Сегодня на форуме ИнваМама: 20/04/2018

Обсуждения на форуме

  • Помогите пойти в обычную школу!
    В больнице одна мама мне посоветовала съездить в реабилитационный центр «Детство» в Москве.
    Кто-нибудь знает такой?
  • Подскажите, пожалуйста, диагноз
    Хорошие у Вас успехи.
    А по поводу слова » Скажи» нам дефектолог и логопед наложили табу! Иногда конечно проскакивает, но чаще мы говорим «как правильно надо сказать» или просто говорим то слово, которое он должен сказать. Как мне объясняла логопед на слово «Скажи» у многих протест.
  • И рас и неврология , нужен взгляд со стороны
    Sasha*. А она там не спит после обеда?
  • СДВГ.
    У нас как то были похожие истерики но в более мягкой форме.
    Нам тогда проверяли кровоток и была осиметрия, был назначен Сермион, это просто сосудорасширяющий препарат без стимуляции и + он так же имеет свойства адреналиноблокатора, когда принимали ребенок оч изменился, много ушло страхов и истерик.
    Почитайте о нем!
  • Почти уверена что аутизм!!!!
    У моего рас, правда моему 4 года, но начиналось похоже, ходил правда с 9 месяцев с поддержкой, но срыгивал очень долго, замучались с этим, из игрушек тоже только машинку мог катать, или поднимал машину, и по долгу колеса крутил. Обследовать наверно пока никто не будет, я такие странности сообщала неврологу, но нам говорили, что рано пока какие-то выводы делать, ждали до 2 лет сначала, говорили, что лепет хороший, должен заговорить, но не заговорил, а потом только в 3 года впервые серьезно обследовались, и поставили инвалидность
  • БГБК
    Anyuta84

    Диета помогает если у вас действительно есть непереносимость чего то!
    То есть если есть непереносимость Глютена как в нашем случае и у ребенка запор то даже нейротипичный ребенок будет раздраженным ну и сами понимаете каким будет ребенок с неврологическими нарушениями если туда плюсом еще накладывается запор.

    Мы например едим и сырки творожные и творожки и кефир. а вот с глютеном у нас плоховато, сразу запор ребенок становится дерганым раздраженным!

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 − = два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>