Сегодня на форуме ИнваМама: 06/03/2018

Обсуждения на форуме

  • дружба — как метод социальной адаптации
    Мы еще маленькие для таких предложений! Но думаю это хорошая идея.
    У нас в Туле есть такое общество называется «Маленькая страна». Ждем приглашение туда. Из истории: родители аутят решили объединиться и обучать детей. Но больше мне нравятся, что отдыхают они тоже все вместе. У них летний лагерь есть, зимой на каникулах тоже ездят. Пока всех подробностей не знаю. Но обязательно здесь напишу.
    Сейчас у них запустили программу помощи родителям аутят. Проект помогает родителям принять ситуацию, учит работать с нежелательным поведением ребенка, развивать навыки его социальной коммуникации.
    Основная задача — помочь родителям лучше понимать своего ребенка с аутизмом.
  • Аутизм и РАС. Норма и не норма. О чём мы говорим?
    В плане как заставить ребенка есть я ужасная мама. :sorry: Я кормлю только под мультики. Так приучались и до сих пор. У меня и Маруся так привыкла уже. Она вообще есть только то, что Максим. У Маськи период один был, так он вообще в день ел одну сосиску и половник супа. ВСЕ!!! Ни печенье, ни конфеты нечего. А потом само все восстановилось.
  • Косоглазие
    ира с в годик мы не были у окулиста, как-то не получалось попасть все время к ней. Вот у него как раз другой тип косоглазия, который очками не корректируется, увы. Очки носит везде, но не дома, снимает и все( Надеюсь, что это просто зрение, а не неврология.
  • Сильная стеснительность у ребенка с Атипичным аутизмом
    поговорила с нейропсихологом, с которым Саша занимается на счет стеснительности. Сказала следующее: с возрастом пройдет, наработается опыт ответа незнакомым людям, подрастет мозг, привыкнет отвечать не только маме и преподавателям.
    вчера ехали в электричке и женщина у него спросила- сколько Саша тебе лет? Это был такой театр физиономиста: он строил гримасы смущения, закатывал глазки, прятался у меня на груди, смотрел в потолок, в пол, в бок, но только не на тетю и это все в 1 минуту времени. Спросил у меня: «А что там тетя у тебя спрашивает?» В конце концов выдал, после моего 3 раза -Саша сколько лет: «Четыре года, мама». Не тому, кто спросил, а мне
  • Мамы аутистов, подскажите!
    Девочки, спасибо всем большое! Теперь хоть вижу в каком направлении двигаться, растерянность еще, конечно, есть, но это наверное от того, что до сих пор принять не могу что сын «особенный». Такой долгожданный, такой любимый… хотя может это и подвело, думала просто избалованный и маленький.
  • дошкольное образование слабослышащих
    Юлия Лапина, здравствуйте! Лучше заведите новую тему — эта про дошкольное образование…
    Мой сын с 3-4 степенью тугоухости, 10 лет, учится в 3 классе, носит аппараты. Наша история (начало) есть на форуме)
  • Диагноз
    Да никак. Хорошо что повторяет. Вообще это естественный процесс. Аутисты вполне способны разиваться так же как нормотипики. И до многих вещей касательно социального поведения они доходят позже через интеллект а не через интуитивное понимание как обычные дети.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− шесть = 1

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>