Сегодня на форуме ИнваМама: 24/02/2018

Обсуждения на форуме

  • Подозреваю у сына аутизм.Помогите разобраться.
    Интернет-магазин NIKON {……… }
  • Нарушения глотания
    Марьяна/ наш сынок, к счастью, в целом здоров, но с рождения что-то всегда было с глотательным рефлексом, он давился даже жидким и пюреобразным, очень тяжело было приучать к жевательной пище. Сейчас ему почти три года и до сих пор срабатывает рвотный рефлекс даже на обычную кашу или картофельное пюре. В садике, который он посещает, думают, что это мы его не приучили к твёрдой еде. Пить из кружки до сих пор не хочет, в основном из бутылочки. Постоянно давится, попёрхиваться или его рвёт иногда. Никто ничего не говорит по этому поводу, жуёт нормально. Муж такой же в детстве был, сейчас не переносит, если в котлете жилка попадается, сразу «вякает».
    У доченьки в 8 месяцев невролог отметила слабые мышцы гортани, но это было связано с начинающимся рахитом, пропили кальций и витамин Д в большей дозировке и все наладилось. Но у неё с глотанием более менее, вопросы были больше к дыханию, она перехватывала воздух при плаче, говорили, что опасно, т.к детки такие могут даже задыхаться и синеть.
    Рада, если моя информация чем-то может. Здоровья крохе!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь × = 16

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>