Сегодня на форуме ИнваМама: 19/02/2018

Обсуждения на форуме

  • Симптомы РАС или зпрр, сравнение историй.
    Я такую семью знаю там не только к маме по имени ребенок обращается но и к бабушке. Бабушка слово «бабушка» вообще на дух не переносит.
  • В какие кружки,секции водить детей с пограничным состоянием
    Актуальная проблема! Сама в поисках. Живем в Москве, но я нигде не могу найти примитивные кружки для детей с задержкой в развитии, инвалидов и т. д. Одним словом, для не простых. Причем, меня не интересуют индивидуальные занятия нацеленные на активное умственное развитие. Я ищу для ребенка позитив. Групповые занятия с детьми, пусть такими же, но зато в компании. Где ребенок может отвлечься от рутинных занятий, которыми мы ее пичкаем, чтобы вытянуть на сколько это возможно. Все имеют право на досуг. Где же его найти, для наших детей?? В Москве живем!! И не важно какой возраст, на любой возраст. Где такие волшебные места есть, подскажите??!!
  • Моё хобби.
    Очень красиво! Это бисер? Вы только обвязываете бисером предметы или украшения тоже делаете? Мама моя деревья плетет
  • Как научить дитенка кушать самому?
    Сложно научить, если ребенок сам не хочет((( Сочувствую. Я показывала на себе. Ела ложкой, причмокивала и говорила:»Мммм! Как вкусно кашу есть из ложки» Рассказывала сказки про волшебную ложечку, которая помогла принцессе съесть всю кашу и стать большой и красивой. Как-то так. Помогло! Через 3 месяца дело сдвинулось с места. Сейчас сама хватает ложку и ест
  • Сильная стеснительность у ребенка с Атипичным аутизмом
    solncemama пишет:

    Кто вам диагноз аутизм поставил? Вроде обычный ребенок))) у меня вообще людей за 5м обходит (уж какой тут садик и занятия) и то аутизм не ставят

    Аутята все разные. Кто-то обходит за 5м, кто-то ко всем рвётся, кто-то нейтрален. У меня тоже в саду полный день. По академическим знаниям по лучше большинства. Тут то как раз проблема и всплывает. Имея все эти знания, ребенок их практически не использует для общения. Да и нормального диалога с таким ребенок не получится. Он фактически не сможет его выстроить т. к. не поймёт практически всё, что сказали вы с не сумеет сформировать ответ.

  • Лечение аутизма в китае
    Ольга Дз, у нас тоже долгожителей в некоторых регионах хватает. И что из этого???
    Аутизм это особенность психики, чаще наследственно-обусловлена. И что, китайские врачи эту наследственную болезнь пытаются лечить?????
    А другие психические патологии они не лечат, случайно????
    Зачем вы сюда лезете с этой бредовой рекламой!!!!???
    Если уж и ехать в Китай, то только с экскурсионной целью. Ну, и насмотревшись всяких интересностей-может кому-то и легче станет)))). Я не знаю)))) Детям точно для кругозора))))
  • Как уменьшить размеры живота?
    laska-74 пишет:

    Отзовик — фуфло! Там практически все отзывы проплачены компаниями, поэтому надеяться на него на даже 70% не стоит

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять − 1 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>