Сегодня на форуме ИнваМама: 09/02/2018

Обсуждения на форуме

  • Боюсь не аутизм ли.
    Ну да, очень хочу, чтоб дочь туда попала. У нас очередь, но шансов много, наш конец 2013 — начало 2014 год пока что не так много заявок. Я правда не знаю как там, но надеюсь не хуже чем в обычном. Там чисто речевой сад, но зпр нам и не ставили никогда. Правда ей и в обычном нравиться, друзья есть, но там совсем не занимаются.
    Вот она говорит стандартные фразы на онр 3 ( а это норма для 4.00 лет). А вот своё, типа
    Ей говорю
    «надо есть суп, животику нужен суп, он его любит и не будет болеть никогда»
    Ответ
    «а лицо не хочет супа»
    Вот тут на онр-2 ответ.
  • Нехорошие звоночки
    yaveryu Ой спасибо что откликнулись. Про сенсорные проблемы и не думала. Куплю ему лизуна. А так мы ещё моторику развиваем так я ему разных макарон в миску насыплю, он перебирает крутит щупает. Ещё с фасолью такой же номер.
  • Мне просто страшно…
    Большое спасибо всем за такие подробные посты!!!
  • Время все расставит по местам
    LifeStar пишет:

    Полупасить мой любит все и вся))). К примеру, если ударился о стул, будет лупить стул. Если в этот момент я или муж будем рядом, тогда непременно тоже получим))).

    Эх, наша тема. Ещё полюбил всё разбрасывать. Раньше «болтали» с ним с куклами и человечками. Сейчас на «привет» или «как дела?», поступившие от куклы, убегает или сразу берёт куклу и швыряет на пол. Боремся и безуспешно.
    Одна мама на форуме говорила, что её сын лупасил с 2х до 3х лет… Зато потом сразу многие пунктики ушли. Даже глазной контакт появился, а до этого то был временами, то пропадал, как у нас в общем.

  • продам
    Продам:литературу по дефектологии и логопедии, детские настольные игры 5-7лет, учебники для 1 класса школ 8 вида:матем. -Т. В.Алышева В 2 частях плюс р. т.в 2 частях, букварь-Воронкова, Коломыткина, набор для псих. -пед. обследования детей(часть карточек отсутствует). 905 735 02 31.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 − четыре =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>