Сегодня на форуме ИнваМама: 30/01/2018

Обсуждения на форуме

  • Микроволновка — это тоже здорово!
    А я никогда ничего не готовила в микроволновке, только еду грею и все. Пользуюсь плитой и мультиваркой.
  • Как вывести пятна от акварельной краски?
    Я покупаю для пятен хозяйственное мыло Ушастый нянь, намыливаю и оставляю на часик. Хорошо очень помогает. Еще мне нравится корейский пятновыводитель. Отлично все отстирывает.
  • Дом или квартира?
    Нимфея пишет:

    сделать свою зону отдыха и игр ребенку

    Да, это огромный плюс. Ребенку даже есть, где покататься дома на машине и прочем своем транспорте. Места для всего хватит.

  • Какую киску выбрать для детенка?
    У нас британец-кот. Могу сказать, что кот у нас с характером. Сначала боялся ребенка, не подходил, ревновал. А теперь лучшие друзья. Ребенка не трогает, не обижает. Может только слегка за палец куснуть, если совсем ему больно.
  • Попугайчики
    Ижевод пишет:

    С этим как раз просто — нужно клетку накрыть плотным одеялом или покрывалом, когда становится темно, попугай думает что наступила ночь и ложится спасть. А когда покрывало снимаешь — для него начинается день. А вот если ночь забыть накрыть клетку, то с первыми лучами солнца станет понятно что попугай может быть петухом (если захочет).

    Полностью согласна. У нас третий год попугай живет, говорливый. Накрываю его и все. Никаких проблем с ним нет. Правда в подъезд один раз вылетел и к соседям залетел. Все обошлось, к счастью.

  • Подозреваю у сына аутизм.Помогите разобраться.
    Sonicka, у меня подруга живет и работает воспитателем в детском саду в Дании(в самом Копенгагинне). К деткам там тоже простой подход и в обуви спать могут лечь и питание на мой взгляд довольно специфическое. Детям могут и консервированные продукты давать. Конечно, никто не травится и, да и особо не болеет от такого питания. А вот аллергиков тоже довольно много.
    Сын у подруги болен каким-то психическим заболеванием. Сейчас подросток, диагноз она скрывает. Учится там в коррекционной школе. Помню, что с раннего детства был гиперактивным и очень агрессивным, крушил в доме все на любой отказ.
    Так вот лечить она его -специально приезжает сюда. Лечатся в основном у психоневролога в нашем «Прогнозе».
    У дочери бронхиальная астма-тоже лечит ее в основном здесь…
    Сейчас замкнулась в себе о детях и семье особо говорить не хочет.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять × = 30

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>