Сегодня на форуме ИнваМама: 28/01/2018

Обсуждения на форуме

  • Заикание.
    2 года дети некоторые еще не говорят, вы уверены что он заикается?

    Заикание относится к виду тиков. Тут конечно чем раньше лечение начато тем лучше

  • Подозреваю у сына аутизм.Помогите разобраться.
    Sonicka, я сама работаю врачом терапевтом в больнице. К нам часто в последнее время поступают и иностранные граждане…
    Вот недавно была француженка и смех и грех, что говорить)))). Я ее как терапевт осматривала перед операцией по удалению желчного пузыря. Поступала к хирургам с печеночной коликой, механической желтухой.
    Рассказывала что камни в желчном пузыре уже давно и давно ее боли в правом боку беспокоят. Так доктора во Франции почему-то операцию не предлагали… Лечили тоже странно. Говорили, что ей нужно прежде всего лечить нервы. Иногда пить красное вино…))))
    В нашу больницу поступала уже в тяжелом состоянии с температурой, желтухой и сильными болями в правом подреберье…
    Вообщем закончилось все благополучно, удалили ей желчный пузырь…

    А вот тактика французских коллег у меня и у моих коллег вызвала мягко скажем недоумение. Почему, если у пациентки уже давно выявлена ЖКБ… Почему ей не предложили удалить ж. п.вне приступный период???
    И еще лекарства, которые ей французские врачи выписывали для лечения гипертонической болезни у меня тоже вызвали недоумение.. такие препараты мы уже лет 15 не применяем. Есть более современные аналоги…
    Вообщем молиться на западную медицину точно не нужно.. что-то у них там точно хорошо(в основном таже хирургия, онкология-за счет современного оборудования и новых технологий)… А что-то и не очень..(многие терапевтические специальности).

    Ноотропы, если возвращаться к этой теме. Они считают в основном препаратами с недоказанным эффектом. Поэтому и совсем редко назначают их детям с речевыми проблемами. Считают, что надо только заниматься и этим вытягивать ребенка…
    Вообщем дискутабельная тема…

  • И рас и неврология , нужен взгляд со стороны
    Sasha, я читала что вы делали ребенку электрофорез, вот нам сейчас предлагают делать электрофорез бромом, я в любом случае буду делать, но все же хотела вас спросить помог ли он вам как нибудь и вобще ваше впечатление от процедуры?
  • Боюсь не аутизм ли.
    Sasha, согласна, главное верить, но у меня с этим проблемы, ну не то чтобы не верю, нет, мы занимаемся, я стараюсь ему все обьяснять, много разговариваю и тд, просто иногда опускаются руки от этого всего… а потом опять в бой))))
  • дружба — как метод социальной адаптации
    Что вы думаете об этом? О том что детям можно найти друга, подругу на расстоянии и общаться по скайпу например?
    Помните как раньше было? Были знакомства и люди переписывались друг с другом. Но вначале было фото и краткое описание о себе, интересах и так далее. Совпадение интересов — это необходимо для дружбы.
    Я помню что в классе 4 переписывалась с мальчиком из Германии. Мы высылали друг другу открытки, марки. Говорили обо всем. Было занятно, интересно.

    Может и нашим детям создадим страничку дружбы. Чтобы они могли найти своих друзей. Пускай на расстоянии, но им это было бы интересно, придавало стимул в общении, вызывало бы лишние эмоции.
    Давайте попробуем!?

  • Основные вопросы и их решение.
    Adam пишет:

    Вам надо обязательно на программу к Малахову, или к Гордону на второй кнопке(не помню как называется). Описать ситуацию, помогут. Она у вас плачевная.

    Полностью согласна!

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× шесть = 42

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>