Сегодня на форуме ИнваМама: 23/01/2018

Обсуждения на форуме

  • Подозреваю у сына аутизм.Помогите разобраться.
    Успехи есть. Хорошо пошел Кортексин. На третьем уколе увидела у сына в глазах понимание. Появились слова. Спустя 2недели после Кортексина ребенка понесло-появились слова, указал на елку по просьбе(ук. жест в пространстве появился), обращение, стал делиться эмоциями(увидит что то, что нравится и прибегает, так эмоционально «рассказывает», в глаза заглядывает, проверяя слушаю я или нет), стал приносить игрушки хвастаться и книги, что б объяснила кто нарисован. Заинтересовался сортером. Стал рисовать, прям с таким увлечением, хотя до этого показывала рисование каждый день, просто разбрасывал карандаши. На улице перестал убегать, держит за руку, а если бегает с детками, оборачивается, проверяет рядом ли я. На имя отзываться стал чаще. Называет по имени двоюродных сестер. Ладушки, пока говорит и машет. Глаза, нос и т. п. Узнает и подражает животным, приносит по просьбе игрушку. И самое, что порадовало-пошла имитация, расческу найдет расчесывается сам и меня расчесывает, телефон берет сам типа разговаривает, говорит АЛЁ и родным несет, что б «ответили» на звонок. Играет посудкой, сам типа ест и пьет и родных кормит. Пупса поит из бутылочки. Пылесосит, вытирает пыль, пилит мне ногти. Машины катает теперь со звуком дыррр. Стал спокойнее переносить процедуры мытья головы, обрезания ногтей, одевания на прогулку. Вобщем, вопрос, стоит ли надеяться, что ребенок компенсируется?
  • А с чего все начиналось?
    В 1,5 года когда я поняла что ребенок не только не разговаривает а вообще не использует издаваемые звуки как средство общения. А так он вообще не причинял беспокойств. Тихий вечно чем то занятый сам с собой
  • детки с синдромом Веста
    Waltergaw, зачем вы здесь на детском сайте рекламируете подобную чушь?!?!!!!!
    Другого места не могли для этого найти?!!!?
  • Летний сад (реабилитация)
    АЛКОВЕРИН АКТИВИРУЕТ РЕЖИМ АЛКОГОЛЬНОГО ОТТОРЖЕНИЯ
    С ALCOVIRIN выпить ПРОСТО НЕ УДАСТСЯ!

    Это первый биогенный растительный комплекс, способствующий выработке непереносимости алкоголя при совместном приеме капель и спиртных напитков, вызывая тошноту и его полное отторжение организмом!

    Кроме того, он оказывает мощное оздоровительное действие, устраняя алкогольную интоксикацию и способствуя восстановлению правильной работы органов и систем.

    Официальный сайт: {……… }

  • В ожидании чуда…
    Устала за эту неделю:( Сын 3 дня лежал с t 39… Так как были кашель и сопли — вызывала врача. Объясняла, что у ребёнка такой высокой температуры на фоне ОРВИ никогда не было, к тому же и сбивалась очень плохо, а парацетамол так вообще не брал, только ибупрофен… Уже думала скорую вызывать и в больницу ехать: мало ли что там ребёнок подцепил. А вчера заглянула в ротик — зуб вылез! Ну еще бы… с 6-ти месяцев каждый зуб лез с t 39, неужели и все постоянные так же пойдут? Только 3-ий пробился… :( Сын уже дома дуреет, надоело. А по утрам -40 и тащить только что выздоровевшего ребёнка по морозу так не хочется. Хотя завтра закутаю до макушки и потащу — устал он уже от нашего с мужем общества:)
  • Наши печали и радости
    kotenok innes, молодцы!!! Все будет хорошо!
  • Дом или квартира?
    Лично я за квартиру. Всю жизнь жила в квартире, а сейчас в доме. В доме конечно спокойнее и просторнее, но в квартире все равно пыли меньше и привычнее.
  • Косметология
    Мне очень нравится очищать лицо лореалевскими масками из глины. Покупаю только их. А для ежедневного очищения использую мягкие корейские скрабы, увлажняющий дневной и ночной крема.
  • Моё хобби.
    Очень здорово! Каждому нужно чем-то заниматься, что отвлекает и расслабляет лично его. Это может быть, что угодно… лепка, рисование, вышивка и т. п.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь − = 5

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>