Сегодня на форуме ИнваМама: 26/12/2017

Обсуждения на форуме

  • доче 2.6 г узнали, что у нас аутизм
    понятно. скажите а указательный жест это только когда правильно сложенная кисть? т.е. например моя может тыкать пальцем на предметы, но при этом кисть расслаблена и просто указательным пальчиком показывает, остальные не складывает в кулачок. Это значит отсутствует указательный жест да?
  • Сыну 1,1. Я в панике
    Miru_mir, стереотипии можно пытаться прерывать, предлагая что-то интересное. Одергивать просто, не предлагая ничего взамен, бесполезно. Для развития коммуникации самое лучшее это постоянное общение, вовлечённость во все дела. Он ведь интересуется тем, что делают окружающие? Важно не отталкивать, разрешать во всем участвовать. Ну и в его игры включаться. Литературы много в интернете по развитию деток, так сразу на ум ничего не приходит. Вам ведь про именно аутизм пока не надо, вряд ли у вас это. Многие книги о довольно тяжёлых аутистах. Поищите развивающие игры, занятия. Да всё просто — рисуйте, лепите с ним, клейте наклейки в детских книжках (все дети обожают наклейки), играйте в прятки, догонялки. Я покупаю журналы по теме любимых мультиков, «Малышарики», например. Но моей уже 2,2г. Отталкиваетесь от интересов малыша и его возраста. Надо помогать пока ему все делать. Пришел папа — помогите ребенку » дать пять», поздороваться. По сути мама и так целый день занимается с ребенком, учим есть, одеваться, умываться, читаем, играем и т. д. В этом возрасте ни один специалист не даст больше, чем мама.
  • Подозреваю у сына аутизм.Помогите разобраться.
    В обычные сады берут и таких маленьких, если места есть.
  • Сын, 10 месяцев. Мои тревоги
    Какая пирамидка и сортер в 1г. и 1мес? Максимум ребь может её разбрасывать и одевать как попало пару колец, или не хотеть одевать)))). Перестаёт делать пока и т. д. — скорее всего надоело, он же не заводная игрушка. Не понимает смысл, когда поймет и будет заинтересован — будет делать. А это может к полутора годам только случится. Пока это только действия без понятия в угоду маме). Речь стимулируйте, говорите с ним, не предугадывайте желания. Пусть у него будет повод к вам обратиться.
  • Футбол
    Если есть интерес, можно поучить. Хорошо, если бы дети помогали, подобрались понимающие. Или специальный тренер.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 + = семь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>