Сегодня на форуме ИнваМама: 14/12/2017

Обсуждения на форуме

  • Помогите советом
    Фаволазря вы так категорично, я jaded поддерживаю, у вас очень похоже на аутизм. Все мы прошли это, из за того что нет Ярких проявлений аутизма, не хочется в это верить .
  • Подозрение на РАС
    Это тоже хорошо. Значит учитесь вместе с сыном. Смотрите в интернете что можно слепить и как, и самые простые детали показывайте малышу.
    К примеру змейка, а из нее улитка выходит.
  • Помогите пойти в обычную школу!
    СИММ, как он к пластилину относится? Вы лепкой занимаетесь? Очень хорошо развивает воображение и рисование.
    Например что на что похоже. Взять отпечатанные облака в виде животных и спросить его. А так же пластилин. Импровизировать надо.
    Развитие театральной деятельности у ребенка. Изучение ролевых стихов, скороговорок.
  • Вопрос про инвалидность. Зпрр, атуизм
    ИринаБалерина пишет:

    сыну 3 года — психиатр сказал, раньше 5 лет не приходите. (ЗПРР, аут)

    ИринаБалерина пишет:

    У нас грубая задержка развития,

    Говорит? С самообслуживанием как? С коммуникацией?

  • технические средства реабилитации
    Недавно позвонили из протезной мастерской ( у нас там тср выдают) и пригласили получить трость. Трость сыну нужна тактильная от 120 до 125 см он парень высокий. Получать поехал муж вместе с сыном. Им выдают трость непонимая какая разница что она 90 см(это детская) так удивлённо говорят «а какая разница она ведь складная?». А как с такой ходить? На коленках если только ползать? В итоге таки нашлась трость 119,5 см это конечно коротковато, но что поделать. Сын сегодня с ней уехал в колледж. Рад что она складывается( старая в процессе эксплуатации забилась и звенья не вынимаются) и чехольчик из кожи молодого дермантина есть.
  • Как научить читать ребенка с аутизмом глазами про себя
    И скорость чтения изменчива, то быстро читает, то медленно. И стихи может так рассказывать, если выучил хорошо — часть нормально, потом скороговоркой).
  • Меня зацепило…
    Шикарный клип 😢
  • Синдром Ди Джорджи
    Здравствуйте, приятно познакомиться. Все будет хорошо у вас. Главное, что теперь знаете с чем имеете дело. Винить себя не имеет смысла, ничего не изменится. Со временем вообще без разницы уже на синдром, у меня Глебу уже 3,4.
    У нас тоже задержка, но именно темповая, он начинает все делать, только опаздывает немного. Говорить начал почти в 3 года. А в 2 вообще только мычал. Заниматься с коррекционными педагогами ещё в 1,8 начали.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× два = 4

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>