Сегодня на форуме ИнваМама: 29/11/2017

Обсуждения на форуме

  • МетодТоматиса
    Анастасия Вадимовна я читала много хороших отзывов и решилась. Нам давал томатис толчки. Во время второго курса появились хорошие фразы. Первый в целом помог: понималка улучшилась, страхи почти все ушли.
  • РАС? мальчик 1,5 года
    ulia7474 Не понимаю зачем ждать. Мы к логопеду-дефектологу стали ходить в 1,9. Усидчивость сразу появилась.
    Но если и ждать… Составьте список дефицитов, в чем ребенок отстаёт и работайте по нему. Каждый день, по чуть-чуть. Учите просить, хвалиться, смотреть на вас, выполнять просьбы, указательному жесту, играть… Да, тяжело, не то слово…
    Пропали слова — плохой звоночек. Я с несколькими врачами разговаривала на тему почему речь пропадает (боюсь сама этого). Так вот мнение однозначное: нежелание общаться + притормаживание левого полушария, которое может быть из-за органики или из-за этого самого нежелания. Значит, надо развивать левое полушарие. Это тогда путь к нейропсихологу.
    Вы лучше создайте свою тему и накидайте конкретные вопросы. Тут люди в теме, отзывчивые, помогут.
  • Институт медицинских технологий
    ну не знаю насчет остальных спецов в этом центре (хотя семейственность развита, судя по фамилиям) — но вот Кирилюк О. М. работала в свое время в семашко, и ее заключения уздг абсолютно разным детям были как под копирку (ну напишет не 50%, а 60%, например, или пару предложений местами поменяет), мы как-то на «детях-ангелах» сравнивали, так у четырых человек оказалось одинаково (и у моего сына в том числе).
  • АЧ, ЗПРР, ЗРР и много неврологии.
    Здравствуйте!

    Хочу рассказать про свою доченьку. Ее зовут Лиза. Ей 3 года 6 месяцев.
    Родилась с травмой — парез лицевого нерва центральный. МРТ еще не делали. 4 раза были фебрильные судороги. Наблюдаемся у невролога. Он ставит резуидальная энцефаполатия, ЗРР, задержка экспрессивной речи. Органическое поражение лобных долей мозга, что-то такое.

    Решила зарегистрироваться на форуме, т.к. посмотрела, что с такими симптомами как у нашей Лизы куча детей. Вроде и не совсем аутизм -аутизм, а вроде и много что от него.

    Девченка как и у многих здесь умная — пазлы, пирамидки, сортеры собирает, цвета знает, животных и т. д. и т. п.

    Но есть проблемы с коммуникацией. Плохо говорит, строит фразы, аленькие предложения. Но диалога почти нет. Начала задавать вопросы со словами где? Что это? Куда? Но еще не так часто как хотелось бы. Эхолалии есть вместо ответа да. Например; Чай будешь? Если будет, то скажет будешь, если нет, то ответит нет.

    Любит называть себя Лиза вместо я, Лизе вместо мне. Но иногда и говорит эти местоимения.

    Не любит мультики, книжки. Но с удовольствием бежит играть со мной и мужем.

    Есть проблемы с социализацией — в садике с детьми не играет, но сказали начала тянуться к детям, но не знает как с ними играть. В последний раз что-то у них ломала.

    Играет с детьми младше себя или старше, но не всегда. Ходим к логопеду и дефектологу — с ними работает, все выполняет, иногда бывает упрямится. Но вот в группе работать не может или работает, но не всегда. В садике половину занятия сидит, половину может уйти играть.

    В группе детей ребенок будто перестает слышать.

    Хорошо выполняет задания и физкультуру один на один.

    С эмитацией тоже проблемы. У нее она не от отсутствует, но затруднена. Нас родителей подражает не всегда.

    Зрительный контакт не очень с рождения. После курса картексина в сентябре улучшился. Да и вообще после него стала контактнее.

    Есть стереотипии — например любит таскать дома везде с собой зверюшек пластиковых. Любимые игры с ними.

    Из игр — есть игры сюжетные, но нет еще ролевых.

    Бывают истерики, сейчас не так часто.

    Дома с Лизой занимаемся лепкой, рисованием, аппликацией, играем в ролевые игры, занимаемся физкультурой, учимся играть в коммуникативные игры (Кидать друг другу мячик, боулинг по очереди, дартс), много смеемся и смешим ее.

    Из основного все.

    Лечимся ноотропами, раз в пол года делаем массаж и электрофарез.

    Думаю сходить с ней на микрополяризацию или в реацентр на микротоковую рефлексотерапию. Кому-нибудь помогло?

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× 3 = двадцать один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>