Сегодня на форуме ИнваМама: 26/10/2017

Обсуждения на форуме

  • В ожидании чуда…
    витанаканда, а что улучшится в их жизни от того, что перестанут обучать? Все равно же с ней надо дома быть. У мамы голова освободится от учебы? Тяжело, но это не выход.
  • Я незнаю как это назвать
    Аутизм скорее всего. На что-то другое не похоже.
  • Ранние признаки аутизма?
    yaveryu пишет «Все тесты у клинического психолога выполнил (ответил на вопросы типа где какое животное, кто как говорит, где мальчик поступил хорошо, а где плохо, когда детки спят днём или ночью, дополнял словами курочку-рябу, сортер сделал). Но … плохая крупная и мелкая моторика, нет фраз, как итог — развит на 11 (!) месяцев.»
    Что за чушь??? По каким таким нормам в 11 мес. здоровые дети все это делают? Где они эти нормы взяли? Понятия хорошо-плохо в 2 г. ещё на примитивном уровне (если картинка очень конкретная), а тем более его нет в 11 мес. Сомневаюсь, что моя говорящая фразами, правильно объяснит. Вот надо из интереса поискать такие картинки и проверить). И что, в 11 мес. дети сказки словами дополняют? Смешно! Ну, может, 1-2 стишка заученных дополняет слогами при идеальном развитии.
  • генетика, гомоцистинурия
    Добрый день всем!
    Может кому-то будет интересна наша схема лечения.
    Нам уже 2,1 года. Ребенок развивается согдасно всем нормам.
    Главное над чем мы работае каждый день — это низкобелковая диета. При необходимости могу выслать список продуктов с содержанием в них Метионина.

    Лечение у нас простое (относительно :s2:) : на вес 13 кг ежедневно принимаем 1300 мг бетаина*, 100 мг В6, Л-кустиим 0,5 гр, 500 мг кальция, мульти-витамин, омега-3, витамин Д и один раз в неделю В12 и фольку.

    *(бетаин (витаминоподобное вещество, которое способствует обратному превращению гомоцистина в метионин (незаменимой аминокислоты, входящей в состав белков)) для снижения уровня гомоцистина;)

    С диетой все гораздо сложнее: всю еду готовлю взвешивая продукты до и после, высчитываю содержание метионина на одну порцию. Далее взвешиваю все, что ребенок не доел. И так каждый прием пищи. Низкобелковые продукты заказываем из Германии и Швеции (Loprofin.de). Пока наша любимая еда — макароны с сыром. (Кстати, есть веганский сыр, который не содержит белка, Violife)

  • Сыну 1,1. Я в панике
    Miru_mir, ну конечно, в 1,1 ещё не может быть очень развито воображение, из-за малого опыта. Постепенно будет больше проявлений. Вы же с ним будете играть, придумывать варианты игры, потом и он научится. Я помню, моей младшей дочке было может 1,3, она уже кое что говорила. Шли с ней по лестнице в подъезде и вдруг показывает на пятно краски под ногами и говорит га-га (т. е. гусь). Там такое маленькое отдаленно похожее на гуся пятно было)). Потом в склеенных макаронах (рожках) у нее бабочки находились и т. д. Теперь 2 года, чего только не придумает! А в год ещё не было заметно воображения, так, повторяла все за нами.
  • Время все расставит по местам
    Спектр (если у вас спектр, его вроде не поставили, но вы сомневаетесь?) широкий, иногда от нормы-то и не отличить. Мне 2 врача сказали, что велика вероятность того, что особенности развития перерастут в особенности характера. Дай Бог!
  • Лечение пороков развития верхних конечностей
    Марем пишет:

    [/
    Здравствуйте.
    Если это действительно симфалангизм, то оперируется он крайне редко, можно в определенной степени улучшить подвижность путем реабилитации. Присылайте мне фото ручек в разных ракурсах, а также рентгенограммы обеих костей в прямой проекции. Опишите своими словами, в каких суставах подвижность хуже всего.

  • Свадьба без жениха или девичник в свадебном формате
    rayanikonowa, к психиатру нужно вам обратиться.
    Наверно у вас проблемы с памятью, но подобные сообщения вы уже здесь писали и не раз.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть − = 4

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>