Сегодня на форуме ИнваМама: 21/10/2017

Обсуждения на форуме

  • Время все расставит по местам
    yaveryu пишет: Мне кажется, у вашего сыночка всё будет хорошо.

    Сейчас ещё очень рано что-либо прогнозировать, но хочется верить, что так оно и будет!
    Наблюдая за детками на улице, иногда кажется, что мой ребенок даже адекватнее некоторых. На днях играли в песочнице, детей много, мой сынуля с девочкой вроде как заинтересованно играть стал, лепят вместе, сыпят в одно ведро, формочками делятся, я ещё им подигрываю. И так все здорово получается, вдруг откуда не возьмись тайфун на всю песочницу, мальчик года 3,5-4 прибегает и все на своём пути сносит, игрушки выхватывает прямо с рук и убегает. У моего водерко забрал, я за ним, говорю, мол зачем так делаешь, верни назад. Вижу, что мальчик-то уже вроде не маленький, так я с ним и говорю серьезно. А он ноль реакции. В итоге он так и бегал один, никого к себе не подпустил, если дети к нему подходили, злился, отталкивал и убегал. Мой тоже пытался с ним взаимодействовать и так вопросительно на меня смотрел, не понимал, почему мальчик толкается.
    А другая девочка (2,4 года, я специально спросила возраст) не давала бабушке к себе прикасаться, чуть ли не на землю падала, когда та пыталась поправить ей шапку, кричала «она не хочет» вместо «я не хочу». Девочка эта тихонько сидела одна и медленно так засыпала куклу песком, как будто ей скучно и все надоело.
    Так вот пойди разбери, где проблема, а где норма.

  • Ранние признаки аутизма?
    Happy пишет: Я ей всё показываю и комментирую, но правильно ли я делаю и откладывается ли у неё что-то, как можно понять когда такой маленький ребенок. Иногда кажется, что я как радио, а есть ли толк?

    Я и сейчас как радио, говорю с ребенком очень много. Как показало время, ничего сказанное и сделанное мною не было напрасным. Парою казалось, что сынуля меня не только не видит, но и не слышит, а вот и нет, когда он «дозревал», выдавал мне все, что я ему показывала, вплоть до мелочей. Я потом сама удивлялась, думала ничего себе, я уже и сама забывала, что и как делала, а он все запоминал. А сейчас тоже интересно получается, иногда говорю сынуле, мол, вот придет папа вечером с работы, ты ему покажи, как мы с тобой красиво нарисовали. Так вот к вечеру я и не вспомню об этом, а вот он первым делом бежит показать как и что мы сделали.
    А в вашем возрасте тоже мучала неизвестность и неопределенность, но однажды был случай, когда я поняла, что ребенок мой, мягко говоря, соображает (тоже примерно месяцев восемь было). Я ему включила мультик Tiny Love, там есть момент, когда в кадре две ладошки машут привет-привет, пока-пока. Так вот сынуля в этот момент стал рассматривать свою ручку, переводил взгляд с телевизора на свою ладонь и так несколько раз. О, сколько радости у меня было, ребенок соотнес картинку и свою ручку!
    Так что вы все правильно делаете, занимайтесь с малышкой и результат обязательно будет!

  • Микротоковая рефлексотерапия
    Валерия999, вы своими сообщениями дискредитируете саму идею микро токовой рефлексотерапии. Получается что после лечения проведённого год назад никакого эффекта не было, и вам пришлось повторять лечения заново чтобы появились какие-то сдвиги?
  • В ожидании чуда…
    Mia пишет:

    Придётся, видимо, к школе уезжать в Россию. Не уверена, что мой сын потянет такую нагрузку.

    Mia Увы в России тоже хватает «тараканов» в школе. Вот иностранный язык во втором классе чего стоит :m0:. С первого урока преподы общаются с детьми практически только на преподоваемом языке. И это с детьми которые даже букв другого языка ещё не знают. Ещё хотят шахматы обязательно ввести. Ну они конечно всем просто «жизненно необходимы» :m9:. Короче весело тут тоже.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


1 + один =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>