Сегодня на форуме ИнваМама: 20/10/2017

Обсуждения на форуме

  • Время все расставит по местам
    LifeStar пишет:

    Так что есть и у моего сыночка Надежда на светлое будущее.

    Мне кажется, у вашего сыночка всё будет хорошо. Судя по его развитию, тем более, что вы его не стимулируете никак. Удачи вам!!!
    А по поводу диагноза и странностей. Согласно мировой статистике людей с РАС от 20 до 40 (!) %, это очень много. Люди живут и работают среди нас, кто как конечно, кто лучше кто хуже. Не всех же диагностируют. Или поди отличи легкий РАС от детской нервности. На последней консультации у психолога мне было сказано, что замкнутые люди имеют аутичные черты, докапываются до мелочей, углубляются в интересную тему. В детстве — да, надо им помогать… Ну не нужно им общение так как остальным, отсюда и проблемы вытекающие. И вырастают … нормальными, заводят семьи.

  • В ожидании чуда…
    Mia, да мы все как на качелях — одно радует, другое огорчает. Мой вот оценки вроде даже не ниже 6 приносит ( у нас 10-бальная система, и это как 4 по пятибальной). Есть даже 8-9 (это 5- и 5) Но временами бывают поведенческие проблемы (сломал свои очки со злости на уроке). И оценки пока наверное завышают, т.к. только началась только оценочная система с 3-го кл. С речью у него трудности до сих пор, бедная она очень, лаконичная, но склоняет правильно все. И с уроками сидим долбим, трудно все дается. Правила вообще вызубрить не может, а своими словами не ответит. Стихи по белорусской и русской литературам учит более-менее. Еще английский начался. Алфавит по порядку знает, а как только начинаешь в разброс буквы показывать — ступор! Как впервые видит! В тексте их не узнает и не может понять, как это буквы читаются не так как называются. Счет, цвета быстро выучил. На слух лучше запоминает, чем визуально. В общем, не знаю что дальше будет. Тут русский и беларусский языки трудно, а еще и английский… Как то учили с ним 1 предложение про семъю, так толком и не выучили. Это для него как тарабарщина, хоть я каждое слово перевожу, но он не понимает смысла в изучении этого языка. Сил моих уже не хватает. На подготовку уроков очень много времени уходит, хорошо что папа наш с ним их часть делает, да кое- что в продленке с учителем напишет.
  • Расстройство или нет, 1 год и 5 месяцев
    Поздравляю вас с успехами!!!!!

    ornela26 пишет:

    Сейчас я поняла, что такое залипание на одном мультике или сказке. Если его что-то впечатлило, то он будет несколько раз за день вспоминать сюжет, а перед сном просит рассказать именно эту сказку.

    Специально спросила у псхолога про эти залипания и повторения. Ответил, что у всех детей такое бывает, норма, если в течение 2, 3-х дней вспоминает то, что впечатлило. Вспомнила себя в детстве, у меня таких залипаний было много: то песню на кассете до дыр прокручивала, то радио определенное с определенной передачей, то книжку одну по 100 раз читала и откровенно получала каждый раз удовольствие. Сейчас такого нет, в мои-то 32))

    ornela26 пишет:

    В каком направлении работать?

    Смотрите, мы отзанимались на АВА 3 месяца и ушли, не видели смысла. Оставили сенсомоторную коррекцию, добавили сенсорную интеграцию, логопеда-дефектолога. На данный момент ищу психолога для развития «высших психических функций и эмоционально-волевой сферы» и коммуникативные группы для деток с похожими проблемами для обучения общению.
    Долго несерьезно относилась к сенсорной интеграции, но потом пообщавшись с мамой восстановившегося мальчика (РАС был под ?, похожий случай на наш), решила пойти по её стопам. Как только они убрали сенсорные проблемы (оттуда же идёт и плохая координация, несобранность), научили прыгать, не просто отталкиваться, а виртуозно прыгать в батутном центре, в общем привели в порядок тело, прогресс пошёл невероятный. Могу вам потом вообще прислать все её рекомендации, если нужно.

  • Ранние признаки аутизма?
    LifeStar пишет:

    Вы ещё совсем малыши, но для интереса почитайте про «Невропатию».

    На приёме у первого психиатра мне тоже на основании нашего анамнеза до года поставили невропатию. И у нас тоже с 3х недель начались проблемы, только мы тогда на желтушку это списывали, а отказ от груди, а затем от еды вообще так и не узнали от чего был (вернее недавно кажется нашли причину). Почитайте мою тему «РАС? мальчик 1,5 года» (или как-то так ))) У нас много похожих моментов было.
    Так вот про невропатию. Я тогда скачала книжку по неврологии или психиатрии, какой-то учебник. Параграф по невропатии описывал моего сына!!! Полностью: срыгивания, сенсорные проблемы, отказ от еды, истерики, да много всего. Но следующий параграф был аутизм… Как-будто эти две болезни рядом идут, граничат, только где эта граница??
    Кстати, нам недавно поставили РАС, неофициально, психолог и клинический психолог.

  • Микротоковая рефлексотерапия
    Валерия999 вы уже должны были сходить на второй и на третий курс…)))
    Аналогичное ваше сообщение датируется 10 ноября 2016…
    Хоть бы отслеживали ваш спам)))))
  • детки с синдромом Веста
    Анна, Вы слишком не паникуйте, синдром вест ставят когда на ЭЭГ гипсаритмия!, те Вы пишите что ЭЭГ чистая это уже есть хорошо. Есть младенческие инфантильные спазмы это другое. Первое это Нужно видео обследование(ночное)! и врача, описанию ВЭЭГ которого Вы доверяете. А синдром Вест лечить нужно быстро, не дожидаясь ничего, чем быстрее купироаны, тем больше шансов ! Первое это сабрил, если не помогает, гормоны, что бы Вам не говорили, это европейский протокол. И сейчас не время для слез, действовать быстро
    У нас начиналось глазки просто вверх поднимал. Я истеричка сразу на ЭЭГ, там непонятно что, мы тогда на видеоЭЭГ ночное, там подтвердилась гипсаритмия, нашли сабрил за пару дней, три недели пили не взял, тогда нашли гормон в таблебках, сначала схему расписала метсный эпилептолог, но ввиду то что не очень шарит в этом расситала не правильно, т.е действие было но не совсем, тггда я написала Гаттауллиной, ученица Дюлака. Она нам схему переписала и на свой страх и риск давала все сама., болели осложнения, но все таки лучше чем ребенок будет овощем.
  • Реабилитационный центры для дцп деток
    Ещё, у кого есть детки с таким заболеванием, буду рада общению, и советам,
  • Неговорящие аутисты
    Здравствуйте, уважаемые родители.
    Наша практика показала, что в последнее время участились случаи «псевдоаутизма».
    Мы предоставляем профессиональные услуги дефектологов – логопедов (speech therapist), развитие когнитивных и коммуникативных способностей у детей, восстановление общей двигательной, мыслительной и речевой деятельности у взрослых после инсультов, ЧМ травм. Большой опыт коррекции нарушений в развитии различных степеней тяжести (Аутизм, Алалия, синдром Дауна, Апперто, ММД, ОНР I-II ур., ЗППР, Дисграфия, Дислексия, нарушение поведения, эмоционально-волевой сферы, двигательных функций, Афазия, Афония и многое др, включая более легкие формы недоразвиятия функций нервной системы (дислалия, ОНР III ур., издержки воспитания, педагогическая запущенность)). Логопедический массаж, эрготерапия, игротерапия, лечебная пассивная и активная физкультура, всестороннее развитие от рождения до ..
    Диагностика, консультации, рекомендации, индивидуальные планы развития в семье.
    В 80% случаев, обратившихся в наш центр, вместо официального заключения «аутизм» у детей мы выявляли сенсо-моторную алалию, моторную алалию, инфантилизм, ЗПР, нарушение слуха или тяжелую педагогическую запущенность из-за издержек в воспитании и неправильного поведения родителей с такими «особенными» детьми; особенно тормозит развитие раннее и бесконтрольное увлечение детьми (уже часто с 6 месцев!!!!!) «развивающими» играми в компьтерах, планшетах, телефонах; вторично наслаиваются: нарушение поведения, сна, питания (избирательность), крики, отказ контактировать, негативизм к новому.
    При правильном подборе модели воздействия, можно исправить нарушения или значительно сгладить недостатки.

    Центр находится в Вильнюсе и в Риге.
    Добро пожаловать!
    +37062626278
    +37128890023

  • Микрополяризация
    обычно родители детей с ки не рискуют подобным образом и ищут другие методы воздействия.

    вопрос и ответ с сайта центра аудиологии:

    Здраствуйте! Можно при кохлеарной имплантации делать микрополяризацию головного мозга и лазеротерапию головы? Спасибо.

    Здравствуйте! Эти процедуры пациенту, реабилитированному методом кохлеарной имплантации, делать противопоказано.
    Центр аудиологии

    в книге И. Королевой «кохлеарная имплантация глухих детей и взрослых» говорится об опасности электрических воздействий.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 5 = семь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>