Сегодня на форуме ИнваМама: 18/10/2017

Обсуждения на форуме

  • Что огорчило меня сегодня
    Сочувствую!!!
  • Наша Ева-королева
    Anemonas Спасибо за совет. Боюсь, что заявление без доказательств не примут. Но вот диктофон завтра поищу. Смартфон не подходит, на нем постоянно что-то зависает или он впадает в «спячку». Дело в том, что без этих записей мне и доказать нечем будет. Даже учительница, приходящая к нам домой, не верит, что он так может угрожать. Никто же не знает, чего мне стоило, что бы он не закатывал скандалов при них. Да и при посторонних он «зайка». А его друзья никогда его не сдадут, что бы он не вытворял при них. Я даже боюсь представить, что можно наговорить про человека, раз его дружки так себя ведут. Сегодня согласилась на его требования и сказала, что делаю это под его угрозами. Что боюсь за дочку. Он искренне удивился, как это я поверила в его «шутку»! :( вот как-то так!
  • Ранние признаки аутизма?
    Для меня вот вобщем признак того что ребенок умеет как то коммуницировать был более значим чем любые хлопанья дверьми или кубики в ряд.

    Меня вот в раннем детстве у сына ничего не напрягало кроме этого, в глаза смотрел, меня узнавал, играл. Но вот другие дети как то привлекали к себе внимание а мой сын нет. Он мог проснуться и молчать. Если ему то то надо было он либо приходил к нам в комнату и брал за руку и вел туда. или сам пытался сделать. Потом конечно появилось и остальное и залипания и стереотипии. Но это было основное что его тога отличало от других детей. Потому что наблюдая за здоровыми детьми я понла что у них этот механизм общения встроен на уровне инстинкта. Они тоже могут вертеть колесики и ходить на цыпочках но при этом если они общаются — они не аутисты. Даже иметь отставание в развитие, чего то не уметь в своим годам, но при этом не быть аутистами

  • Расстройство или нет, 1 год и 5 месяцев
    ornela26 пишет: начала замечать много аутичных фишек, но дома эту тему не поднимаю, так как замечаю только я.

    Ох уж эти фишки, которые заметны только нам, родителям, «повёрнутых» на аутизме!))) Как мне это знакомо! Я как-то на приеме у невролога обмолвилась, мол, слишком много странностей в одном ребенке. Так она мне в лицо рассмеялась, мол, я ещё не видела действительно странных и проблемных детей. После этого не рассматриваю под лупой каждый его «пук», а просто говорю так не делать.
    А вообще, ваш пост в очередной раз описывает состояние и поведение моего сыночка, ваш ребенок ну просто отражение моего (или наоборот).

  • льготы для инвалидов-иностранцев
    Прошу юредической помощи..
    Ситуация:я -гр. России проживаю в городе Евпатория Республике Крым, в 2014 г. вывезла сестру с двумя детьми из зоны боевых действий. в 2015 г. ребёнок в г. Евпатории попал в жуткое ДТП, направляясь в школу. -инвалидность(МСЭК в Евпатории). Виновным определён МУП. Никакой помощи не было предложено, оказано. В ПФР отказали во всех услугах. ссылаясь на его граждантво «украина»
    Вопрос:какими льготами пользуются инвалиды-иностранцы, потерявшие трудоспособность на территори РФ?
    С уважением.
  • нам предстоит нелегкий путь…
    Часть сообщений этой темы была выделена в тему «Ребёнок аутист и компьютер«
  • Ребёнок аутист и компьютер
    Эта тема была выделена из темы «нам предстоит нелегкий путь… «
  • Мой ребёнок скорее всего аутист
    Я вот и хочу попробовать проводить в частный дет. сад на пол дня. 2-3 раза в неделю, как получиться, там 6-7 детей, проводиться логоритмика и творческие занятия. У нас ещё логопед и психолог по 2 раза в неделю каждый. В принципе боле мене ребёнок будет занят и я занимаюсь, но приходиться возить его в город, мы живём в часном доме за городом, с детскими площадками у нас беда, да с дитями тоже и это большой минус для него, мало общения
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


девять − 8 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>