Сегодня на форуме ИнваМама: 15/10/2017

Обсуждения на форуме

  • Мой ребёнок скорее всего аутист
    Все оооочень индивидуально. Нужно смотреть по ребенку, на сколько он готов «взять» социум», с его требованиями и правилами… Иногда родители, в погоне решить все проблемы разом кидают дитя во все тяжкие… Сама была грешна этим… Нужно пробовать, но без фанатизма. Ребенок сам покажет, когда он станет готов! Задача родителей усиленно заниматься и готовить ребенка… Кто-то сразу вливается в коллектив, кто-то нет. Нужно быть очень внимательными, и вовремя понять, если психика ребенка не готова к такого рода экспериментам, как сад…
  • Подозреваю аутизм у племянника
    Anemonas, такого садика там нет. Есть такой в Гомеле, который от нашего городка в 30 км. Возможности возить его туда нет. В наших садиках есть коррекционные группы, которые существуют на бумаге, но не в реальности. В том садике, куда ходил Вадим даже группу такую создавать не хотят. Есть у них психолог, но с Вадимом она не занималась, призналась честно, что не знает как.
    В другом садике, куда его хотят направить, есть коррекционная группа и в ней есть мальчик аутист.
    Я сама перед сестрой и мамой оправдывала воспитателей сада. Ведь их никто не учил работать с особенными детьми.
  • Что огорчило меня сегодня
    Я просто в тихом ауте… :1001: :l4: :l4: :l4: Сегодня вечером сын собираясь на занятия в колледж Разбил навигатор! Он его в карман положил и карман не застегнул, наклонился чтоб взять пакет со сменной обувью и навигатор выпал прям на пол! Может и ничего, но пол кафель и упал он углом. Короче я корпус как смогла склеила. Даже представить себе не могла что пластик может быть настолько хрупкий! Я бы поняла если там кусочек откололся или где треснул, но он же буквально весь развалился! Ну вот КАК можно делать вещи для незрячих из настолько фиговой пласмаски? Да ещё стоит как стиральная машина! Вот сижу жду возвращения сына чтоб попробовал включить навигатор, может работает? Что невизуха такая? Только сын с ним освоился так радовался что сам может ходить и тут настал трындец! :107: :107: :107:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь − 2 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>