Сегодня на форуме ИнваМама: 14/10/2017

Обсуждения на форуме

  • Посоветуйте пожалуйста клинику в Израиле
    здесь clinic-in-israel.ru/detskie-kliniki-izrailia можно прямо из дома заказать онлайн консультацию с врачом из Израильской клиники, выбрать вам помогут, зато будете напрямую видеть своего врача по видео, сможете все узнать что нужно и договориться о лечении, что для этого надо. потому что приехать просто так с ребенком на лечение — очень дорого, если еще не знаешь к кому идти и как все делается в их клиниках
  • центр "Томатис- Москва"
    Adamпишет :»Вот если про диету допустим читаешь, прям много отзывов хороших, ну где-то 50 на 50%, даже 70 на 30 положительных. То тут…. стоит-ли?»

    С диетой понятно. Делаете анализы на усвояемость глютена, козеина и аллергические реакции на различные продукты. И если нет проблем, то зачем эта диета?!
    Томатис и всё остальное это «пальцем в небо».
    Пробовать надо. На чем пойдёт положительная динамика…?

  • Подозреваю аутизм у племянника
    Анна-Пинск пишет:»Их конечно обязали с ребенком работать, но родители решили отдать в другой сад. Пока он сидит дома с моей мамой.»

    А в какой сад? Если в обычный, то история повторится… Если есть рычаги давления, то будут «держать» в саду, но не думаю, что воспитатели будут заниматься с ребёнком. Там обычные воспитатели, не имеющие образования корпедагога. Нужен коррекционный садик. Пробивайтесь туда!

  • Инвалидность при аутизме, зпр
    Да не хотят давать инву!!! Всё просто- это деньги! Тянут до последнего… пока родители сами кувыркаются… если состояние ребёнка не совсем плохое…
  • Лечение ДЦП (детского церебрального паралича).
    Так сложилась жизнь, что у нас с мужем родился ребенок в ДЦП, мы обращались к многим врачам платным и бесплатным, но результата не было… Общались в группах для родителей с детьми с ДЦП и нам посоветовали Смирнова Александра Анатольевича, он лечит энурез, зпр, дцп, сколиоз, кифоз, лордоз, эпилепсия, нарушения опорно — двигательного аппарата…. И многое другое! Конечно я отнеслась скептически к такому заявлению, но все таки решилась обратиться к нему за помощью и не пожалела! Через пол года наш ребенок зажил полноценной жизнью! Связаться с Александром Анатольевичем можно связаться напрямую через ватсапп 8 (913) 915-41-61, по городскому 291-41-61, или с его женой, если он занят +7 953 858-97-59
  • Мой ребёнок скорее всего аутист
    Спасибо, надо поузнавать, и поговорить с педиатором и неврологом
  • Похоже ли на аутизм?
    Сыну 2,2! Развитие идет полным ходом. Уходят аутичные черты. Любопытно, что будет дальше… Многие специалисты уже уверены, что к 3 годам сын выйдет в норму.
    Сын стал контактнее. Появилась вполне хорошая имитация. Появилась игра. Недавно весь вечер вместе с сестрой ползал и мяукал, повторяя иногда «кошка». В игре сам по своей инициативе готовит обед. Игры становятся разнообразнее.
    Осваивает речь. И даже постепенно осваивает вопросы. Если показываю на фото его сестры и спрашиваю: «Это папа?» отвечает «Лиза». Использует 40-50 слов, но по 2 не соединяет, хотя есть много глаголов. Постепенно осваивает «да» и «нет» в форме жестов.
    Стимов нет, стереотипий нет.
    Все-таки вылезла дизартрия, на которую указывало слюнотечение и плохое жевание. Но это мелочь.
    Сын стал часто смотреть на мою реакцию, прежде чем что-то сделать. Стал хорошо понимать чужие эмоции. Полюбил наконец-то сестру)) И папу. Других детей пока особо не замечает.
    Стало хуже с поведением, появились истерики, иногда непонятного происхождения. Списываю это сейчас на то, что идет активное развитие и нервная система устает. Но у некоторых нормотипичных детей истерики похуже…

    Любопытно, что будет через год) Если тут реально первично ЗПРР, то через год все проблемы должны уйти. Новая дефектолог вообще считает, что через полгода сын будет почти в норме. Посмотрим) Если все же аутизм — проблемы не уйдут так легко…

    Итак, зоны нашего ближайшего развития:
    - самое слабое место — понимание речи, это единственное, где сын сильно выбивается. Но прогресс идет, сейчас выполняет простые двухступенчатые инструкции.
    - все также не различает цвета и формы, учим сейчас не по названиям, а по просьбе «дай такой же», и то обычно дает неправильно. Сортеры, вкладыши, пазлы — не получаются. Большой-маленький — различает с подсказками.
    - немного страдает крупная моторика;
    - не хочет ничего делать в группе, очень настороженно воспринимает новых людей. Но по сравнению с тем, что было раньше… огромный прорыв!
    - еще бы освоить горшок…

    А еще я за это время увидела несколько реальных аутистов… И поняла, что тем, у кого легкая ситуация типа нашей — грех жаловаться!

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 × три =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>