Сегодня на форуме ИнваМама: 13/10/2017

Обсуждения на форуме

  • Мой ребёнок скорее всего аутист
    _alisa__, да я тоже иногда бешусь, но потом успокаиваюсь))). А толку злиться? Моей рукой мой манипулировал в года 2, потом когда разобрались быстро его отучили, просто не поддавались, заставляли просить словами и указательным жестом. Главное проявить упорство.
  • И снова подозрения
    kiryn по вашему описанию я увидела своего ребёнка в 1 год 4 месяцев. Тоже приблизительно в это время набрела на форум и долго изучала истории. Лично для меня ваши минусы стали бы серьезным звоночком. Что делать? Могу из своего опыта сказать, старайтесь общаться с ребёнком четкими командами, использовать больше жестов в общении, от кручений отвлекать на что-то более полезное. Еще можете почитать форум, многие родители делятся своим опытом и описывают все, что им помогло. Каждый выбирает своё. Нам помогает диета, томатис и занятия с логопедом дефектологом (в нашем случае достаточно 1 раза в неделю). Остальное время с ребёнком занимаюсь я.
  • центр "Томатис- Москва"
    Вот соб-но вопрос о Томатисе. У кого какие результаты? У нас в центре на днях устанавливают его, долго выбирали, долго обучались. Вот хотим два блока сделать. Занятие 2ч. -2тыс. Нужно 15занятий. И два раза по 15чтобы был эффект. Отзывы почитал, что-то не особо улучшения прям у детей. Вот если про диету допустим читаешь, прям много отзывов хороших, ну где-то 50 на 50%, даже 70 на 30 положительных. То тут…. стоит-ли?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь − 2 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>