Сегодня на форуме ИнваМама: 01/09/2017

Обсуждения на форуме

  • помогите советом(сма?страшное сдвг и аутистичное поведение)
    Алинкина мама Ну, вы перечислили далеко не весь список заболеваний и состояний ребенка, при которых показано проведение МРТ, это даже я знаю ))). И что вас собственно задело? Что у другого врача есть альтернативное мнение? В том числе и по поводу целесообразности назначения той или иной процедуры, а так же по поводу уместно ли высказываний типа: «препарат безопасен, сама пробовала»? Допустим, ваше врачебное самомнение настолько велико и чувствительно, что недопускает и мысли превосходства кого бы то ни было, даже не в вашей специализации. Что с того? Почему мне стоит подумать прежде, чем что-то утверждать? Чтоб вас не обидеть? Чего ради? Вы ведь не написали, что не согласны с мнением моего врача, что у вас другая точка зрения, вы написали, что не смогли не вмешаться, потому что я написала глупости, бред и ваш профессиональный долг вас позвал. Может мне стоит относится к вам бережней, потому что сами вы нисколько не перегибаете, когда позволяете себе назвать одного участника невменяемым (Нелли), а другого просто скандальным человеком, пришедшим на форум для ругани (Регина, я) в то время как вы конечно же чисто случайно оказались втянуты в этот сыр бор, потому что вы то точно тут сеяте лишь разумное, доброе, вечное))). Поэтому вас стоит уважать и не задевать ваших чувств? Я так не думаю. Вы в какой-то момент перешли на уничажительный тон по отношению к другим, так почему вы заслуживаете другого? Я с глубоким уважением отношусь к врачам, я об этом на форуме неоднократно об этом говорила. И потому что в моем окружении и семье много людей этой профессии и потому что мне есть за что благодарить врачей, поэтому, мне легче думать, что вы не врач, чем что вы такой врач…
  • Подозреваю аутизм у племянника
    Анна-Пинск отрицают всем до лет 4-х, такой диагноз не ставят. А родители довольные уходят, потом проблемы таки вынуждают дальше искать специалистов. В саду его будут держать до 3-х лет, т. к. не имеют права отказать, и в спецсады берут только после 3-х. Потом все равно поставят вопрос о спецсаде, если поведение не улучшится.
  • Мишаня: проблемы и приколы.
    altim версия 2, а мой за первый год в саду 11 раз был на справках и 2 раза в больнице. Так что судьба заставила перевести.
  • С каждым днём все тяжелее
    Vikas поэтому я и написал «пошел на принцип», потому что это утомительно и руки опускались. Потом прям со злости, думаю, все равно переучу, повоюем :) и это придало сил, принцип. Сейчас все равно есть косяки с этим, но не глобально и легко поправляется, если акцентировать.
  • Первый полет
    Нэлли
    Ижевод пишет:

    Это слишком сложный вопрос, но в любом случае организму нужны совсем не БАДы. Опять же вы решили дать организму белки, аминокислоты, минералы — а как вы определили, каких именно белков и минералов ему не хватает, а каких переизбыток? Вы делали анализ перед приёмом БАДов, а затем рассчитывали дозировку БАДа исходя их результатов анализа и химического состава БАДа или просто принимали его на авось? Если второе, то скорее всего ваш БАД при таком применении из желудка прямым ходом отправлялся в кишечник и далее в унитаз.
    А всё потому что организм человека — это саморегулирующаяся система. Если ему чего-то не хватает он берёт это из пищи, либо синтезирует сам с помощью ферментов. Но если человек сам отказывается от пищи, которая ему нужна — тогда надо искать причину. Часто это может быть вызвано нехваткой каких-то ферментов, которые нужны для переработки пищи. Но эту проблему точно БАДами не решить.

    Вот только и остаётся написать что я ПОЛНОСТЬЮ согласна с этими словами! Точнее просто сложно сказать.
    Нэлли пишет:

    Витанаканда, а что нужно ребёнку для умственного развития по Вашему мнению? Напишите.

    Много чего. Нормальная гинетика без всяких збоев. Адекватные родители. Спокойная обстановка в семье и понимание того что сам посебе ребёнок рости не должен! Вырастить ребёнка это труд всей жизни родителей!

  • Можно ли ещё стать счастливой..?
    Мой ответ — можно!
    Я к 4 годам сына была в тихой истерике, т.к. думала, что характер у него такой!
    А когда пошли в д/с нас послали к дефектологу и психиатру. Мой муж сказал — ни за что! Он и до сих пор не хочет слышать об особенности ребёнка. Я втихаря нашла хорошего дефектолога и пригласила домой. Она его протестировала, он ей выдал весь спектр. вплоть до истерики. она написала рекомендации. Ну и с этого момента понеслось… Я в интернет:читать, грустить и принимать ситуацию, какая есть. И с момента принятия, мне стало легче. Я особо не делюсь диагнозом. В этом нет необходимости. Ну отчебучит что-нибудь, ну и что? У нас одна воспитательница чуть не поседела из-за него. Он засунул в уши ягоды черноплодки потому, что его достал один мальчик с разговорами. И он как-то пытался справиться с раздражением. Еле успокоила воспитателя. Пошли к врачу и достали, слава Богу, что неглубоко засунул, а то бы операция. А дома в нос засунул какие-то мелкие шарики. Я доставала, пока муж переживал и в истерике бился)) Сейчас смешно.))) В первом классе дети на экскурсию самостоятельно, а мой со мной за руку. Одним словом в его 4 года у меня была депрессия, а потом я сама с собой договорилась, и стала делать акценты на положительном. И папе всегда рассказываю только позитив. И жизнь стала налаживаться. Правда был ещё один фактор, который я считаю немаловажным, но за озвучивание его меня на этом форуме забрасывают негативом. Умственно ребенок у меня очень развитый, большой словарный запас. Он многим меня радует. Счастье не может быть постоянным состоянием. Если не будет горя, как мы узнаем, что счастье — это то самое?
    Не надо закрываться в 4х стенах и по-моему никому объяснять тоже ничего не надо. На вопрос что это было:ничего особенного, ребёнок познает мир.
    У Вас замечательный муж, и он уже принял ситуацию. Это большой плюс! вы не одна и есть с кем обсудить и поделиться! Это уже счастье! С депрессией прощайтесь и рожайте ещё детей!
    Моему сыну 10 лет. Сейчас мне с ним намного легче, чем в первые 4 года.
    Как говорится и это пройдёт, просто не надо переживать, когда навык не усваивается, количество повторений однажды перейдёт в качество.
    На мнение окружающих не обращайте внимания. Это не главное в жизни. Я считаю главное научить аутёнка к самостоятельности, чтобы когда он вырастет, смог жить самостоятельно.
    Счастье возможно, оно в Вас и рядом с Вами))) Когда расслабитесь от охватившего Вас горя, вы это увидите!

  • Курский музыкальный колледж-интернат для слепых
    Как приятно, что есть коледж для этой группы людей! Очень часто у слепых и слабовидящих компенсацией отсутствия зрения хороший слух. Общество слепых сильная организация и, как правило, все трудоустроены.
  • Можно ли "вылечить" аутизм?
    Нэлли пишет:»А Вы завидуйте успехам моего сына!(Жаль, что Вас это раздражает.)) «

    А чего мне завидовать то? У меня всё очень даже не плохо! Странное заявление …?

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 − два =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>