Сегодня на форуме ИнваМама: 21/08/2017

Обсуждения на форуме

  • Девочка, 1год 1месяц. Подозрение на аутизм.
    temik, ну я скорее с вами согласна, что лучше обратиться к харьковским генетикам, чем лечиться диетами, биомедом, выводить тяжелые металлы и пр.
    Все же по крайней мере у них более научный подход к этой проблеме.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    solnzesveta Супер!! Рада что у вас всё :spartak: :m5:
  • помогите советом(сма?страшное сдвг и аутистичное поведение)
    точно как мой и точно моя ситуация, только мой не в памперсе, сам ходит на унитаз, но свинячит( Я лично пока выхода из такое ситуации не нашла. Потому что замкнутый круг — чтобы ребенок усвоил какие-то навыки и знания, он должен хотя бы 10 минут посидеть, а этого нет. Чтобы за него взялся дефектолог, то же самое, он должен хоть примерно условно вести себя в рамках, а этого нет. Чтобы корректировать поведения и научить его чему-то нужен педагог, регулярные занятия, а это неовзможно, от моего отказались все, вот еще один центр нашла, пойдем на той неделе, только надежды мало.

    И нам аутизм отказываются ставить. И нам предлагают бехтерева. На мартина-белла хочу сдать, дороговато, но придется наверное. Сдавали какие то анализы, металлы, аминокислоты, ТМС? ЭЭг? У нас остался один путь — пить депакин в мини дозах как корректор поведения. Потому что сидим и сидим, ничего не делаем, обучения нет, поведение ужас, я уже как тряпка и злая как собака, 4 года будет в сентябре.

  • Горшочные дела
    Анна Жу
    Сколько вашему?
    Я открыла эту тему в марте, но так до сих пор и не приучила(((( Точнее на горшке уже сидим и даже делаем дела, но не просимся.
    У нас есть волшебный способ. Сажу ребенка на горшок, перед ним стульчик с клавиатурой, а на экране компьютера мультик «Мимимишки» (только этот, с другими не прокатывает). Ребенок на клаве жмет пробел и управляет мультиком и в этот момент делает все свои дела в горшок.
    Кстати, от этого способа начинаем немного уходить. Уже и без мультика на горшке сидит, но по большому только с мультиком)))
    Надо и вам какой-то метод изобрести (планшет, телефон, мультики, книги или еще что-то) И кстати, мы поменяли горшок, первый ребенку не нравился, а второй горшок-стульчик понравился. Может вашего тоже горшок не устраивает?
  • Утешение и поддержка деток с РАС
    Здравствуйте дорогие мамочки !! скажите пожалуйста какие занятия, мед процедуры нужно проходить с ребенком с аутич спектром, просто столько много мнений, и советов….. какие необходимые?? кто то ходит к остеопату, кто то на микростимуляцию…. я вот даже и не знаю…. у нас аутич спектр под вопросом +зпр, и зрр… в полной растерянности… посоветуйте пожалуйста!!!!
  • Есть ли повод волноваться?
    feel79, нужно ее в артистки))).
    Ну, а если серьезно таких личностей полно среди творческих людей)))).
    Нужно это не гасить, а развивать))).
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 + три =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>