Сегодня на форуме ИнваМама: 14/08/2017

Обсуждения на форуме

  • Можно ли ещё стать счастливой..?
    altim версия 2 пишет:

    То, что некоторые родители пишут, что диагноз ребенка помог стать им лучше, даже радуются, ибо проблемы их ребенка поспособствовали их личностному росту, это тоже перебор конечно

    Конечно мы не радуемся, что у нас такой ребенок, но ведь согласитесь, что с такой ребенок волей неволей меняет твои взгляды на жизнь. Конечно хочется чтобы мой малыш был здоров, с этим вообще не одна мама не поспорит, но жизнь то продолжается и заставляет тебя приспосабливается и тут ты замечаешь перемены в себе. Видишь, что ты способен на большее, и это не может не радовать.

  • Похоже ли на аутизм?
    Дефектолога я бы не слушал вообще. Правильный дефектолог вообще скажет, что в диагнозах не шарит, а работает только по симптомам. Аутисты не всегда ладяд с сортировкой. В 2 года не уметь сортировать для таких детей это норма. Особенно если дефектолог не умеет правиль смотивировать ребенка. В таком возрасте мотивация — это очень важная вещь. Вряд ли ваша работает по методу aba, поэтому все навыки будут прививаться на порядок дольше. Про уо рано говорить. Маленький он еще. Дайте ему время, всё поймет.
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    В субботу с утра сначала по нашему заданию смотался к бабушке (50 км от СПб), потом приехал на дачу (еще столько же расстояние, но по другую сторону от Питера). И всё это на общественном транспорте. Потом мы затаскивали мебель на второй этаж… Мама говорила мне, что мальчик подкашливает. Только к вечеру я заметила, что он какой-то вялый. «Что с тобой? -Мне бы полежать». Оказалось, температура 38и2 и уже второй день!!! Но сам ни за что не признается!!! Сегодня просился отпустить его на работу, :stop: а сам совсем болен. «Я отказываюсь болеть!!! Я больничный отменил!!! ЫЫЫ Отпустите меня на волю-ююю!!!» :n6:
  • Расстройство или нет, 1 год и 5 месяцев
    С ролевыми играми — это вы очень хорошо продвинулись! У нас пока развоз крупы на машинах, человечки лего — вообще не наш уровень. А у вашего фантазия хорошо работает — здорово!
    А кормить машинки — моя старшая дочка абсолютно здоровая также делала. Но меня это не смущало) Даже поддерживала эти игры. С возрастом прошли.
  • Можно ли "вылечить" аутизм?
    Данных по аутопсии аутистов и исследований по этой теме в интернете более чем достаточно. И с каждым годом становится всё больше. К сожалению ситуация с аутизмом сейчас напоминает эпидемию.
    Вот крайне любопытное исследование ангиогенеза при аутизме https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4836621/
    А вот по нейровоспалительному процессу при аутизме https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3523548/
    Но это из открытых, публичных источников. Правда англоязычных. Наши исследователи проблеме аутизма уделяют недостаточно внимания. Это мягко говоря.
    А вас какие-то конкретные вопросы по мозгу аутиста интересуют? Вы можете меня спросить. Аутизм, шизофрения, ДЦП, рассеянный склероз, болезнь Паркинсона, Альцгеймера, различные деменции — отвечу.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять − 3 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>