Сегодня на форуме ИнваМама: 02/08/2017

Обсуждения на форуме

  • Расстройство или нет, 1 год и 5 месяцев
    ornela26 пишет:

    Надеюсь, что когда то и мы сможем порадовать вас, тем что пошли в школу и завели друзей.

    Я уже сейчас радуюсь вашим успехам!!! Тем более что у нас с вами с самого рождения многое схоже и мы медленно идем за вами по пятам. Ваш ребенок разговаривает, фантазирует, сам ест и понимает горшок. Что еще можно желать от двухлетнего ребенка!? Буду счастлива, если сравнимся с вами в наших 2 года. :s2:
    С недавнего времени мы тоже исключили глютен, потому что в анализах показатель к тканевой трансглютаминазе оказался завышен в два раза, причем это через несколько недель после исключения глютена из рациона. Конечно же диета не чистая, я имею ввиду что продукты покупаю в обычных магазинах, только муку с пометкой «без глютена», а его следы могут содержаться и в обычной рисовой крупе. Но даже так у нас прошли запоры в виде «черных бараньих какашек» (извините за подробности), а также стал прибавляться вес.
    С молочкой еще не распрощались, но с переходом на гипоаллергенную смесь перестали появляться красные пятнышки по всему телу, которые то исчезали сами, то снова проявлялись.
    Это все конечно не очень радует, потому что именно аутятам свойственны проблемы усвоения глютена и казеина, но если ребенку без них легче, то так тому и быть.
    А как вы справляетесь с диетой, ведь маленькому ребенку и без того сложно разнообразить рацион? Я к примеру, выпечку делаю сама (печенье, кексы, блины), но пока с добавлением молочных ингредиентов. А у вас как? Может покупаете готовые к употреблению безглютеновые продукты?
    Еще вопрос, кроме домашних занятий, что по вашему мнению помогает ребенку развиваться? А с координацией нам очень помог сухой бассейн, причем шариков должно быть очень много, чтобы ребенок в них прятался и сам выкарабкивался. Поначалу ребенок очень пугался, теряя упор и равновесие. А теперь сам просит, чтобы его засыпали. Неуклюжесть заметно уменьшилась.

  • РАС? мальчик 1,5 года
    ornela26 пишет:

    Мама изверг )))

    А как по-другому… Беременной я читала разные книги по воспитанию детей, думала, что буду делать всё «правильно». Кто ж знал, что книги не те читала, и что придётся тренировать элементарные слова у ребенка типа «да», «дай»…
    Спасибо большое)) На самом деле плюсы и достижения пишу больше для себя, чтобы не унывать. Вижу, очень хорошо вижу наши минусы, ох сколько впереди работы.

  • ранние признаки аутизма?
    Алинкина мама, спасибо! будем дальше наблюдать что да как будет
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь + = 14

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>