Сегодня на форуме ИнваМама: 25/07/2017

Обсуждения на форуме

  • Отличное ээг
    Нам поставили зпп и аутические черты
  • Мальчику 1 год, подозрение на РАС
    Когда вы с ним говорите-он на вас смотрит? В глаза? Боится ли шума бытовых приборов? На имя вообще не отзывается или когда занят? Когда в гости кто-то приходит-бежит посмотреть? Знает где мама, папа? На вопросы может ответить? Я имею в виду пальчиком покажет, если спросить где мама или папа или глазами покажет?
  • Время все расставит по местам
    Всем привет. Два месяца ничего не писала, на днях сыночку исполнился 1 год и 7 месяцев, надо бы для истории описать его развитие на этот возраст.
    Сразу хочу отметить, что УВЫ, с ребёнком никто не занимался, потому что один из последних двух месяцев мы провели в борьбе за его здоровье.
    Напомню, что мы начинали ходить в школу раннего развития, но ещё раз УВЫ, через несколько занятий ребёнок заболел и занятия пришлось прервать. Сначала иммунитет подарвала такая бяка, под названием Розеола (или герпес 6-го типа), после начался «страшный сон» — ротовирусная, энтеровирусная, стоматит, гингивит… И все это в одно время. Две недели в больнице с лихорадкой 39-40° с повышением каждые три часа, 10 дней сильнейшие антибиотики, которые не помогали, бесконечные капельницы, килограммы петерянного веса, анализы крови «литрами» (врачи не могли поставить диагноз и исключали все возможные заболевания). Не поверите, что принесло облегчение и помогло ребенку пойти на поправку! Молитва!!!! Когда у меня сдали нервы и слез больше не было, а ребёнок лежал с высоченной температурой и еле дышал, я нашла в интернете молитву и стала читать. Я успела прошептать только несколько строчек, как в одну секунду мой ребёнок подскочил, посмотрел на меня и улыбнулся… А на следующий день в монастыре заказали сорокоуст и сыночек в тот же день пошёл на поправку, температура больше не поднималась… Кто-то скажет совпадение, а я, пройдя это испытание. не верю в простое совпадение и говорю Богу спасибо, что этот кошмар закончился! Последствия нам ещё разгребать, но надеюсь, самое страшное позади.
    Ребёнок измучился во время болезни, врачи запретили ему ближайшие месяцы посещать общественные места, ведь иммунитет на ноле. Да и у меня не было желания заниматься, морально я была истощена, т.к. после мне ещё пришлось похоронить родного брата. Я как-то писала о нем в своей ветке, в младенчестве он чудом остался жить, врачи пророчили обратное, но сила и вера матерей непобедима!.. Печально, когда столько сделано для счастливой и комфортной жизни, когда многие проблемы и трудности позади и приходит то самое время, когда можно и нужно жить и радоваться, но у судьбы свои планы на этот счёт. В свои 33 года брат ушёл. Нелепая, глупая смерть. Извините, что пишу все это здесь. До сих пор не верю, что его нет!
    Возвращаюсь к теме. В общем, с сыном сейчас никто целенаправленно не занимается, растёт и развивается таким, какой есть. Что имеем на сегодняшний день.
    Не смотря на все выше написанное, развитие медленно, но идёт. И самая большая наша радость — сынуля жует пищу!))) Супчики, салатики, котлетки. Сам кушает ложкой, я только докармливаю, когда у него нет аппетита.
    Стал проситься на горшок. Промохов еще очень много, но все равно памперс только на улицу и на ночь.
    Идёт период «мамканья». Зовёт из соседней комнаты, чтобы что-то попросить или показать, или чтобы просто была рядом и хвалила каждое его действие. Боюсь вырастит зазнайка))), если что и делает, то только через похвалу.
    Речь наша по-прежнему слабенькая, но понимание хорошее. До болезни мог некоторые слова повторить по слогам, например «ма-га-синь» (магазин), а сейчас не хочет. Слова новые появляются, но это только либо одна буква из слова, начальная, в середине или в конце, либо слог. Например, ёжик говорит «жи», шарик говорит «ши», конфетка говорит «тк». Папу по-прежнему зовет шепотом. Очень много объясняется жестами и вот такими буквами из слов.
    Играет в основном не игрушками. Любит на кухне варить суп и кормить папу. Сам достаёт кастрюлю, насыпает макароны, крупы и. т.д. Устраивает маме бардак))). Ещё понравилось играть в больницу. Купили ему игрушечный набор доктора, вот теперь всех лечит. Слушает татоскопом, ставит уколы, мереет температуру, поит лекарствами.
    Понравилось стрелять из пистолета с присосками. Сам ещё нажимать не может, там силу приложить надо, но с моей помощью стреляет.
    Катает машинки с пассажирами и без. Собирает пазлы из двух частей, на днях сам собрал магнитные домик и репку из трёх частей. Знает штук десять букв, правда называет не букву, а слово на эту букву. Например показывает букву «Д» и говорит Дед. Знает некоторые цвета. На улице при виде красного светафора говорит «не-не», а на зелёный говорит «да-да». Это мы его учили, что на красный нельзя идти, а на зелёный можно)).
    Освоил парочку игрушек на телефоне, смотрит много мультиков. Эта вредная привычка закрепилась в больнице, там для него это была единственная радость. Кстати, если любимый персонаж в мультике прощается и уходит, начинает плакать. Сынуля стал более эмоциональным, присутствует и радость, и грусть, и удивление, больше улыбается, больше ласкается (чаще когда сам этого хочет).
    Ну и поведенческие проблемы никуда не ушли. Из-за отсутствия ежедневных занятий стал более капризным и не послушным. Ничего и никогда по своей инициативе не доделывает до конца. А если надо приложить усилие и сконцентрировать внимание, тогда вообще бросает и уходит. По-прежнему много бесцельных действий, но радует, что ненадолго получается самому найти себе занятие, т.е. не ходит как раньше по пятам и не ноет. По-прежнему частенько машет руками, игнорирует просьбы. И если он чего-то не хочет, переубедить редко получается. А вот если что-то захотел, подавай все и сразу. Настроение скачкообразное, сильно зависящее от погоды. На улице вырывается и бежит вперед, если зову, чаще не оборачивается. Любит светафоры и автобусы. Если едем в машине, все время тычет на них пальцем, выглядит как зацикленность. Как и прежде, если что-то впечатлило, будет напоминать об этом снова и снова. Например, до сих пор вспоминает, как в больнице ему кололи ручки и ставили капельницы.
    Я вижу, что сыночек умничка, многое понимает, часто проявляет эмоции. Но все равно он отличается от других деток, даже взгляд какой-то особенный. Это не передать словами.
  • Роль герпеса в возникновении аутизма
    Незадолго до регресса и ухода в аут сын переболел ветрянкой, через 2 месяца энтеровирусом. Диагноз ставили врачи по симптомам. Через невролога вышли на хорошего инфекциониста в больнице, ее эта история с откатом очень напрягла, сдали анализы и сюрприз, ветрянки и энтеровируса у него не было. Зато нашли герпес 6,7 и Эпштейн Барр. Не зря инфекциониста это напрягло. В ее практике были такие случаи уже. Прописали лечение, что из этого выйдет не знаю. Если кому интересна эта тема, могу отписаться по итогам. Но лечение я так понимаю курсами. Первый этап месяц, потом снова повтор анализов.
  • РАС? мальчик 1,5 года
    А когда Вы снова к Осину?
  • Синдром Ди Джорджи
    Здравствуйте. Мы тоже поедем в Томск делать микроматричный анализ хромосом. Кто там был? Отзовитесь. Мы по направлению.
  • История Артемки
    Temik, это-то всё понятно. Все аутичные дети лучше усваивают информацию с экранов. Проблема тут в другом. Желательно, чтобы ребенок набирал знания от человека, а не от повторяющихся мультиков. Если ребенок учит цвета на планшете или компьютере, то желательно, чтобы учил его именно человек, а иллюстрировать картинки может и монитор. В будущем ребенок должен будет уметь получать знания от учителя. Да и вообще, любые совместные активности для аутенка полезны, тем более обучающий процесс
  • Тяжелый аутизм
    RainyDayТолько сейчас прочитала подробнее о вас в соседней ветке!
    Вот скажу честно, извините заранее за такую откровенность, поставить крест на 3-х летнем малыше — где материнский инстинкт!??? Очнитесь, вы нужны своему ребенку!
    План действий вам написали, выполнять нужно срочно. Не всё ещё потеряно как вам кажется. Самой вам тоже бы к специалисту обратиться, за антидипресантами, вам просто необходимы силы и позитивный настрой!
    Не сдавайтесь!
    Пишите о всех ваших победах и неудачах — Это очень помогает
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 − один =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>