Сегодня на форуме ИнваМама: 22/07/2017

Обсуждения на форуме

  • История Кости
    Sasha, нет отключений, значит ребенок победил сенорную дезинтегицию и нормально воспринимает мир. Мы юе говорим про маленьких детей, которые аутизируются. Они по факту не могут видеть никаких фантазий и миров. Это просто невозможно. Чтобы представить что-то, это надо увидеть где-то и осознать это. Когда фантазия работает, работает спонтанное желание. Маленькие аутята имеют стеретипное мышление с очень ограниченной фантазией и поэтому у них стеретипные интересы. Фантазии зарождаются, когда их кто-то описал. Как описать их ребенку, который слышит человеческую речь фон и венинрет из билиберды. Всё что может воспроизводить в голове, это привычные для этого ребенка игры и занятия, а их аутичного ребенка обычно не очень много. У вашей дочки большие шансы выйти в относительную норму. Я с своим тоже в это верю. Он тоже агроматично говорит и почти всегда о себе в 3-м лице. Но он не аутизируется вообще.
  • Тяжелый аутизм
    Добрый день! Расскажите поподробней, что ваш малыш умеет делать, чего не умеет. Ходит ли на горшок, просится? Если что-то ему нужно, как он просит? Как спит? Как купается? Есть ли у него повторяющиеся действия? Боится ли шума бытовых приборов? Зависает ли он на чем либо? Какая у вас с ним эмоциональная связь? Любит обниматься или наоборот? Как и что он кушает? Вы просто здесь и в другой теме написали, что все плохо и тяжёлый аутизм… но это может быть вовсе и не он. Вам нужно не учиться жить с таким ребёнком, а стараться научить его жить в нашем обществе. Терпеливо и медленно! Но прежде всего к специалистам!!!! Ещё один вопрос! ПОЧЕМУ вы ждали так долго, если уже год назад заметили что-то не так!!!!
  • Анфиса 30.05.17
    Соболезную Вашему горю.
  • Подозреваю аутизм у племянника
    RainyDay, вам надо не сидеть сложа руки (извините за грубость), а что-то делать! Не приспосабливаться и ждать, пока вам кто-то что-то назначит, а искать специалистов. Инет вам в помощь: местные форумы — особые дети, специалисты — дефектологи, психологи, логопеды, реабилитационные центр и так далее.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь × = 48

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>