Сегодня на форуме ИнваМама: 28/06/2017

Обсуждения на форуме

  • Опытные мамы особенных детей! Вы мне очень нужны!
    Мама пирожочка голову месяцев с трех начали держать, как после первой операции оклемались. Тут я даже особо не трудилась. А вот переворачиваться я ее учила около полугода, с перерывом на вторую операцию. Брала ножки, заводила крест-накрест и переворачивала, подходами по 5-7 раз. Потом она сама начала потихоньку. Психическое развитие у нас сейчас года на полтора. Иногда мне кажется, она ну о-очень умная и все понимает. Иногда — полное здравствуй дерево. Есть 2-3 слова, но до настоящей речи еще далеко. Еще мы тугоухие — это очень мешает. Ну и частичная атрофия зрительного нерва. Ничего — живем. А какие жуткие были прогнозы, когда родилась…
  • Бесплатный набор: Поведенческая программа (АБА)
    Ol’ga, napisala vam lichnoe soobschenie
  • Квоты на медицинскую помощь становятся недоступными
    СофьяКапустина пишет:

    А почему не деньгами?

    Я думаю это сделано для того, чтобы средства расходовались разумно, и их не пропили, например, или не потратили на себя вместо ребенка

  • Рассуждения о жизни и её смысле.
    Я конечно извеняюсь перед всеми, но нельзя ставить диагнозы базируясь только на то что человек /Opsla/ тут написал, т.е. о не желании жить и о том что его жизнь ему кажеться бесмысленной… Думаю что в нашей жизни у каждого бывали такие моменты-но мы же не страдаем все шизофренией?! Ему нужна помощь? -…. да!. Но не нам ставить диагнозы человеку у которого проблемы, конкретно какие мы не знаем! Такими Словами можно еще и хуже зделать, ведь мы не знаем насколько он слаб психологически… Извеняюсь еще раз перед всеми за мою точку зрения…
  • Синдром Ди Джорджи
    111
    Мы сейчас в томске в Шаг вперед прошли реабилитацию, походка улучшилась

    Так и не говорим,8 слов

  • Расстройство или нет, 1 год и 5 месяцев
    feel79 стимуляции вообще не редкость у обычных детей, я не знала когда была не в теме. Вот у нас мальчик во дворе ему около 5 сто проц совершенно обычный на пике возбуждения, гиперактивности или стресса начинает сосать любой вариант бутылки который под рукой, один раз видела как мыльные пузыри засунул в рот и сосет как дети зубы чешут до года, либо бутылку с водой, либо поильник сестры. Выглядит при этом вообще странно, но знаю их давно, кроме этой фишки вообще ничего нет, очень развит, общителен. Мама психует отбирает он вроде быстро отвлекается, но тем не менее уже долго он так делает .
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× один = 4

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>