Сегодня на форуме ИнваМама: 31/05/2017

Обсуждения на форуме

  • ранние признаки аутизма?
    спасибо за ответы!LifeStar, обязательно посмотрю. Нюша, конечно, у младшего вашего нет аутизма))
  • Время все расставит по местам
    LifeStar у нас тоже самое было, я чуть не поседела! Видимо возраст не пришёл , 4-5 месяцев учили желтый, потом когда уже чётко поняла, другие пришли на автомате, правда и сейчас может путать синий и зелёный. Мы ходили на групповые занятия, у нас в группе был мальчик — 7 пядей во лбу! Ну очень грамотный, хорошо разговаривал, все делал лучше всех, а цвета никак. Только в 2,3 начал различать. Там мама тоже в панике была с 1,6 учили. Всю квартиру обклеила, разными методиками и вот все равно видимо не время было .
  • Может ли быть глубокая уо, если нет органики?
    Лимонка, читаю ваши посты и даже представить страшно, что вам приходится терпеть. Страшно быть беспомощным в проблемах со своим ребенком и не получать поддержки от близких людей. Желаю вам быть сильной и мужественной, пусть на вашем пути встречаются только нужные люди, которые дадут вам дельный совет и не посмеют насмехаться над вашим горем.
    Мне очень понятны ваши мысли о том, как вы жили раньше и не знали горя! Мы в какой-то мере с вами похожи. Я из многодетной семьи, отец умер рано и нас вытягивала только мама. Родом я из небольшого поселка. После школы я не поступила и пошла работать. Труд был физическим и каторжным… Я поняла, что так не может продолжаться. Тогда я решила всеми силами получить образование, работала, училась заочно, сама оплачивала учёбу и съёмную квартиру в городе. Получив образование, мне посчастливилось устроиться на престижную и высокооплачиваемую работу. И жизнь заиграла яркими красками, путёвки за границу, брендовые шмотки, салоны красоты, тусовки и т. д. Позже вышла замуж за любимого, любящего и перспективного мужчину, у нас своя квартира в большом городе. В общем жизнь шла по плану, а окружающие все больше завидовали моей беззаботной и красивой жизни, родственники и друзья в первую очередь. А когда я забеременела под тридцать лет, все мои знакомые и друзья просто ахнули от удивления, ведь в моём окружении очень много семей, где по каким-то причинам не получается забеременеть, особенно в зрелом возрасте. При встрече так и норовили потрогать за живот и с некой завистью в голосе сказать «Ой, какие вы пузатики, счастливые»!!!…
    Беременность была очень тяжёлая, но казалось, вот-вот и мучения закончатся, ребёнок родится и жизнь пойдёт своим чередом. Я в страшном сне не представляла, что ждет меня впереди. Разве я думала, что начнётся разлад в семье, ночами я буду рыдать, а днём пытаться выправить своего ребёнка. О времени на себя приходится забывать и любое свободное время тратить на изучение информации о борьбе с этим злостным аутизмом!
    А когда ребенок не управляем и весь день ноет и ноет, невольно приходит мысль, а как же было бы беззаботно, если бы я его не рожала.(Прости меня, сыночек за эти мысли, люблю тебя очень-очнь!!!).
  • Лошадиная терапия
    Доброго времени суток!
    Конный клуб иппотерапии и лечебной верховой езды «Амато» предлагает занятия в комфортных условиях на частных лошадях.
    Занятия проходят в крытом, в холодное время года отапливаемом манеже. А в хорошую погоду на свежем воздухе.
    Занятия проводит квалифицированный, дипломированный персонал с медицинским образованием и большим опытом работы.
    Занятия включают в себя упражнения по физическому развитию, и упражнения на основе игр.

    Мы находимся в МО, ЗАО, 8км от МКАД, Подушкинское шоссе, д.Подушкино
    8-916-108-60-38 Полина

  • Обострились симптомы аутизма после кортексина
    я в 4 года с логопедом занимались и вот в 5 сейчас по-тихоньку говорим но стресы появились домой с улицы не затащишь а с подругами ааакает уже надоело тока со мной говорит хотя подружки с ней говорят
  • И рас и неврология , нужен взгляд со стороны
    Тяжело пережили стабилизацию погоды, но весна кончается и подвожу итоги. Истерики значительно уменьшились почти их и нет. Действительно для нас это сезонное 100%! Речь идёт также медленно, хотя дефектолог похвалила говорит глаголы хорошо знает, по картинкам хорошо отвечает кто что делает. Моторика значительно улучшилась — бусины нанизывает очень умело и шустро, мозаику и все такое тоже! Много наблюдаю за коммуникацией. Желание играть с детьми огромное, очень радуется если видит знакомых детей, подбегает в незамысловатые игры типа догонялок играет, на качелях покатается, с горки, и на этом все! Взаимодействие с младшим братом увеличивается с каждым днём. То переглядываются смеются, то дерутся, то догоняют друг друга, то носки ему оденет, то снимет, то поругает, то покормит то отберёт что то. Всего сказать невозможно т к в принципе они весь день взаимодействуют, то он к ней лезит то она к нему. Молюсь всем святым чтоб он заговорил по — раньше и смог говорить с ней. В речи почти всегда конкретное обращение к кому — либо, в просьбах к глаголам добавилось — дай мне пить , либо мама дай гусу (грушу ). Раньше одни глаголы. Очень активно учимся отвечать на вопросы -, что делала и что делаешь. Иногда начала отвечать — я рисую, я играю. Но предложений, умозаключений, речи от себя так и нет (((( незнаю хорошо или плохо появились такие игры с чем попало — берет нарезаные полоски и типа они летают — кричит — я птичка, я лечу, или обгрызть печеньку и сказать — о кораблик, или 2 карандаша — я басой касный, а второй ему говорит — я маинький золтый, вообще странные игры конечно . Именно в игре кстати «я» понимает. Может подойти сказать — я крокодил, или я Принцесса, или я динозавр и типа пугать например. Именно игры удивляют разнообразием, учитывая что мультики не смотрим, довольно много чего выдумывает. Полюбила книжки красочные чтобы я только рассказывала но только не стихами и не сложно а короткие простые предложения .
  • Эта музыка музыка музыка…
    Это первый опыт выступления с фа-но, отчётный концерт отделения фа-но. Пытался отбрыкаться, типа чё я там играть буду, а не вышло! Вот что получилось.https://youtu.be/3WrRKI1SxAk
    https://youtu.be/Zn3ThKT5rXg говорит волновался очень, первый раз страшно :1001:
  • РАС
    Просто у мужа уже лет 5 назад обнаружили целиакию, и я думаю может она сыночку передалась от него!!!
  • Похоже ли на аутизм?
    А вы сами почему решили, что у вашего ребёнка есть проблемы в развитии?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 + = тринадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>