Сегодня на форуме ИнваМама: 18/05/2017

Обсуждения на форуме

  • Может ли быть глубокая уо, если нет органики?
    Anemonas пишет:

    4-я — зона слуховая — височная область коры головного мозга (22, 41, 42 поля Бродмана). При поражении 42 поля — нарушается функция распознавания звуков. При разрушении 22 поля — возникают слуховые галлюцинации, нарушение слуховых ориентировочных реакций, музыкальная глухота. При разрушении 41 поля — корковая глухота.

    И что? Ну, правильно написали, можно взять состола конфетку. А если органических поражений нет? Мы- то о функциональных нарушениях. О том, что наша проблема там. Записывается на эту аудиокору все, что надо и не надо, а он потом по мозгам все правильно раскидать не может.)))

  • Неадекватное поведение
    masesa пишет:

    Учительница моего сына рассказывала, как ее один ученик поначалу бил, когда она заставляла его диктант писать. Тогда она перенаправила его агрессию, предложив ему стучать не по учителю, а по парте. Потом постепенно они добавили к удару по парте ругательное слово «Черт», потом удар убрали, осталось только слово, потом к ругательному слову стали прибавлять уменьшительный суффикс. В результате вместо избиения учителя агрессия превратилась в выкрик «Чертики зеленые, опять диктант!?!»

    Это моему месяца два назад бы пригодилось, только нет у нас таких отличных специалистов. Он не бил ни кого, просто кричал «поср.. ть!» :14:, когда заставляли что-то делать в школе. Сейчас слава богу прошло, игнорировали, заставляли работать на зло ещё больше, как-то утихомирили.

  • Чем занять аутиста — подростка?
    masesa пишет:

    Она сама своим детским умом пришла к выводу, что правильно когда она везде и всех слушается.

    Дело в том, что мы и обычных-то детей иногда через чур хвалим за послушание, и они становятся зависимы от этой похвалы. Это те самые дети, которые всегда «правая рука» учителя. Такие никогда не возьмутся за то, что точно никто не оценит и не поощрит, зависимы от мнения окружающих. А система коррекции детей с особенностями построена только на послушании и похвале за это, часто преувеличенной. Вот они и понимают, что слушаться — это правильно, хорошо, а делать по-своему вразрез с чужим мнением нельзя, страшно. В детстве ведь за это наказывали!

  • РАС или же что-то другое?
    Milana пишет:

    когда сын радуется чему-то или видит к примеру на карточке любимую фигуру или кубик любимый из конструктора, то он как бы весь напрягается и трясётся над этим предметом.. не знаю как обьяснить (
    У кого детки делали так же?

    У обычного ребёнка нет любимых фигур. У него интерес к живым существам, машинам разным. И тем более нет любимого кубика, все любимые))). А аутист может так стимиться. Мой когда то так же любил ромбы где-нибудь на заборе, на дверях, круги, номера на машинах, аж широко открывал глаза и дрожал от радости. А из предметов до 2 лет был самым главным СD-диск, раскладывал их везде.

  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    Нюша пишет:

    Интересно, а вообще, подобные группы существуют где-то еще?

    У нас есть «Центр соц. обслуживания», там при нём инвалидов организовывают, на выставки, в музеи водят, проводят какие то мастерские. Заходила пару раз по делу, каждый раз там несколько человек тусовалось. Говорят, у них там свой круг общения.

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Здравствуйте, у моей дочки такая же ручка, иногда немного заваливалась на короткую ручку, а в целом все отлично, ползала очень быстро, не переживайте, приспособится.
  • истерики и не только
    Adam, терпеть вам в любом случае придется))). Но действительно сделайте какие то еще обследования и на ночь надо ей что-то успокоительное давать. Эти ведь истерики бесследно не проходят, потом днем снижается внимание, работоспособность. У нашего было такое, но как то с вечера, пол часа максимум в период с 24 до 3 ч. ночи. И в 4 года это бывало может раз в 2 недели — месяц. Так что особо ни на что не влияло.
    А еще у меня есть старший племянник, у него такие истерики в лет 6 начались, он среди ночи вскакивал и орал, с открытыми глазами типа «пауки, пауки!». Невозможно было успокоить. Как будто видел то, что никто не видит. Это продолжалось с год точно. Потом у него вылезла онкология((, когда вылечился, кошмары тоже прошли.
  • РАС? мальчик 1,5 года
    Primavera_ сколько Вы уже всего прошли! Мы пока только на первое занятие aba сходили. Сразу пришло понимание, что нужно самой дома больше заниматься. От 4х часов в неделю у них толк навряд ли будет. Вам программу для дома писали?
  • Мамочки поделитесь опытом,нет больше сил
    larus2007 а во сколько заговорили? Почему кор садик ?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 − = шесть

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>