Сегодня на форуме ИнваМама: 17/05/2017

Обсуждения на форуме

  • Особенности поведения женщин с синдромом Аспергера
    Ну то, что я не женщина-Аспергер, это точно.
  • истерики и не только
    Мальта пишет:

    но когда такая странная неврология появляется типа расстройство координации (как вы сказали, изменяется походка, натыкается на предметы)

    не, я такого не говорил. бывает при истериках встает на мостик и трясется подбородок. часто стала бить себя по голове, особенно когда протестует или злится

    Мальта пишет:

    А что с внутричерепным? Все ок?

    вот не знаю, как оно проверяется?

  • Аутизм или нет
    Всем привет! Завтра идем на консультацию в ИРАВ, будет совместная логопед и психолог-педагог. Внутренне переживаю. Все таки это коммерческая организация и что греха таить им выгодно если что то будет по их части. Как бы специально ничего не нашли. Может это мои глупые мысли, ну что есть то есть.

    Наш малыш вчера показал пальчиком первый раз, где находятся мыльные пузыри. Смотрю начал обращать внимания на собак на улице, как бы их стороной хочет обойти. В развивайке стал более усидчивым прям сидит ждет, что же сейчас воспитатель даст. Знает где его место. Когда на занятиях пятиминутный отдых, он первый бежит выполнять занятия(залезть в трубу, пройти по дорожке специальной, подлезть по дугами) Начал в книжке со зверями тыкать пальцем и произносить ну что то далеко похожее на голоса животных. Когда ходит в подгуз по-большому стал глазки прятать как бы стесняясь.

    Одна проблема в понимание нашей речи. Т.е. когда я пою песни, рассказываю потешки или говорю тоном с интонациями он обращает внимания, но когда разговариваю норм ему пофиг.
    Незнаю напрасно ли я так переживаю?

  • Мамочки поделитесь опытом,нет больше сил
    Алинкина мама пишет:

    Да, хотелось бы больше узнать о том, как Вы занимались с ребенком, как заставили ребенка учиться. Нам не дают пока место в коррекционном садике(((. Однако, несмотря на все успехи моего ребенка (к которым, я, кстати, отношусь скептически), его невозможно усадить заниматься даже индивидуально. О групповых занятиях я пока даже не мечтаю(((.

  • Предложение по озвучанию
    Вам может быть лучше обратиться в спец школу, где учатся такие детки.
  • РАС? мальчик 1,5 года
    yaveryu, в общем-то, хорошему мануалу/остеопату все эти бумажки нафиг не нужны — он и так все почувствует. А к плохим и ходить незачем)))
  • Может ли быть глубокая уо, если нет органики?
    Современные Абисты и другие подобные новомодные специалисты- это точно цирк. Многие сами не понимают, что делают. Походили мы сначала по разным, такого наслушались и насмотрелись — волосы дыбом. Хорошо, что у меня педагогическое образование и мне удалось быстро оценить ситуацию, но обидно за людей, которые годами ходят и снимают лапшу с ушей за большие деньги. Поэтому полностью согласна с altim версия2, если нужен дефектолог, то лучше поискать его среди специалистов старой закалки. Недавно разговаривал а с таким. Так она говорит: а что изменилось? Ну учили нас раньше, что аутизм предвестник шизофрении. Теперь аутизм -отдельное заболевание, а методы коррекции остались прежними. И АБА для нас -это не новость и холдингтерапия и игровая. Всю жизнь этим пользовались, только называли по другому. Реально, много шума из ничего.
  • Аутизм-лайт…или поддержка для родителей с легкой форАути.
    Алинкина мама, спасибо за обнадеживающую статью. С моей дочерью Софьей похожая ситуация. Сейчас ей почти 4,5 года. Я начала с ней заниматься, уделять ей больше внимания, дочка медленно, но верно начала развиваться. Научились справляться с истериками, сейчас их почти нет. Смешарики тоже любим))) Но я недавно заняла ОЧЕНЬ жесткую политику по отношению к сладостям и игрушкам, покупаю только тогда, когда САМА хочу ей это купить в качестве подарка))). Не реагирую ни на какие ее просьбы, крики и истерики. Просились в специализированны ДС, нам отказали, да и дочь уже трудно отличить от обычного ребенка. Только разговаривает плохо и совершенно неусидчивая. Как Ваш ребенок преодолел гиперактивность? Когда появилась усидчивость и стремление к знаниям (интерес к учебе)?
  • Ужасно переживаю.
    Ребенок до 3-х лет контактировать с детьми не обязан. Привязанность к маме симптомом РАС не является.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 1 = два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>