Сегодня на форуме ИнваМама: 16/05/2017

Обсуждения на форуме

  • Чем занять аутиста — подростка?
    Истерики нам поставили по поводу — слышит вот эту музыку, чебурашек видит ( а может так фантазмирует).
    Невроз — тоже нервный тик был, заикается, теперь еще добавились покашливания. В последний раз 3 дня крякала не переставая. Повела ее на почту, на речку погулять сходили, новые игры купила — потихоньку прошло.
    Внешне тоже выглядит абсолютно спокойной — никогда не видно ее волнения. Смеется часто и не по делу — психиатр считает, что под смехом она свои страхи прячет.
    Застывание тоже есть. Еще орет, когда до нее дотрагивается младший сын, бумагу есть, когда мультики смотрит. Фильмы не смотрит совсем — говорит, что их не понимает.
    С каждым днем уходит в свой мир все сильнее. Вот уже и в художку отказывается ходить. Сказала, что тогда не сможет прибираться дома. Я ответила, что в эти дни можно и не прибираться, а она сказала, что и дома хорошо рисует.
  • как мы лечимся от аутизма
    Надеюсь конечно, годам к 40-ка… Здесь в Испании принято поздно жениться. Все сынки сидят под родительским крылом до седых му… й, это что-то!!! Их как детей опекают… Инфантильные все ужасно. Может мой и не будет бросаться в глаза? Остаётся только надеяться….
  • Может ли быть глубокая уо, если нет органики?
    jaded: Логопед занимается не только постановкой речи, а ещё и развитием коммуникации. Он и игры ролевые играет с ребенком.

    Совершенно верно. Мы были пару занятий у логопеда, с нашим ребенком она именно в ролевые игры играла. А также пыталась сделать лицевой массаж. Хотели к ней и дальше походить, но она сказала, что предпочитает заниматься с более старшими ребятишками. Порекомендовала найти своего логопеда, у которого есть желание и опыт работать с такими малышами.

  • РАС? мальчик 1,5 года
    Ершистик н-да… Почитала на детях-ангелах тоже. Оказывается многие врачи даже смотрят результаты уздг по этим же причинам. Как же тогда идти к мануалу/остеопату? Т е с чем?)) а рентген шоп не поможет здесь?
  • Что хуже — аутизм или уо?
    altim версия 2 пишет:

    пристроить девочку все таки худо-бедно можно к мужику нормальному

    Только вот где взять такого нормального мужика, который на это бы согласился?

  • Опытные мамы и специалисты,прошу вас помогите.ребенку 1.10 м
    Мамы-папы, подскажите ..
    Сынок стал постоянно ходить на носках, при этом ка то пружинит, как то подпрыгивает что ли, во время ходьбы. Посмотрела сегодня со стороны как шел с папой по улице, очень похоже на то как ходят дцпята в центре(((. Дома ходит на всей стопе, а на улице как кузнечик. От того часто падает во время бега на носках. При том, что в поведении не регрессирует, наоборот. И звукоподражание пошло, и пальцем во все тыкает и жесты есть. Но походка(((.
    Что делать? Массажисты? Остепаты? К кому вы обращались и были ли у вас такие проблемы?
  • Аутизм или нарушения в сенсорике? Прошу совета
    Все ухудшения связываю с аллергией. Мы начали ребенку зубы чистить с детской пастой, он ее в процессе ест, рот не может прополоскать и наверное на нее опять корка на ногах началась и краснота, шелушение вокруг рта. Бедный, совсем вялый, спит по 15 часов в сутки вместо обычных 10, раздражительный. Помимо пасты еще стали давать новые продукты. Теперь не можем понять на что конкретно реакция, пасту убрали, придется все остальное тоже убирать.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Kati_lebedeva, поздравляю с рождением сыночка!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


девять × = 27

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>