Сегодня на форуме ИнваМама: 12/05/2017

Обсуждения на форуме

  • Подозреваю аутизм у долгожданного сына. Помогите.
    Скажите, а если сейчас будут улучшения от Пантогама- это о чем то скажет? (аутизм/ЗПРР)?
  • Эта музыка музыка музыка…
    Вот так провели майские праздники https://youtu.be/2CkXrzrVNfg
  • Расстройство или нет, 1 год и 5 месяцев
    Пишу очередное сообщение, чтоб оставить себе на память наши плюсы и минусы, нам 1 год 10 месяцев. Я все больше склоняюсь, что у нас РАС, самое тяжёлое, что никто из близких не видит проблем и не хочет помочь. Называют его балованным, непослушным и капризным.
    Из плюсов:
    1. умеет сам есть ложкой и вилкой ( но надо настаивать, ему конечно нравится когда я сижу и кормлю его) ;
    2. появилось много слов, очень чётко все выговаривает и к месту. Все слова в основном существительные, например ( луна, молоток, дудка, катер, футболка, небо, камень, море, яма, горка, земля, собака, лев, хлеб, вода и т. д)
    3. если на улице спрашивать какого цвета машина, называет цвета и может сказать большая или маленькая.
    3. Хорошо смотрит в глаза, когда говорю посмотри на меня-смотрит. По просьбе даёт руку, ставит бутылочку на стол, если возьмёт предмет, я прошу поставить на место, ставит там, где взял. В пределах комнаты найдёт любой предмет, по цвету, по названию. С другой комнаты не приносит.
    4. Знает всех близких, на фотографиях всех покажет и назовёт, но в реальности не обращается как надо.
    5. Сам поднимается по лестнице и любит чтоб я считала ступеньки, повторяет за мной.
    6. Играет с конструктором, машинками, кинетическим песком, рассматривает картинки в книжках. Любит слушать короткие сказки.
    7. Отзывается на имя, но не всегда подойдёт по просьбе.
    8. Улыбается, много смеётся, может дать пять чужому человеку, когда немного привыкнет к нему и подарить цветочек, тоже с моей подачи.
    И поехали по минусам:
    1. Крутит колеса. Купили беговел, он его только катит или переворачивает, если пытаемся посадить и показать принцип -истерит.
    2. Вздрагивает от резкого шума и очень пугается
    3. Стесняется чужих, прячется у меня за ногами, не даёт к себе прикоснуться. Не любит объятий, только если побеситься. За детьми на площадке наблюдает, но не подходит. Если его обнимают он нервничает и отталкивает.
    4. Если испачкает руки, сразу кричит и бежит ко мне чтоб вытерла.
    5. Истерики когда выходим и заходим домой. Отвлекается на фразы, что на улице цветочки, собачки или сейчас поедем на море.
    6. После дневного сна бывают истерики и такие, что долго не могу успокоить.
    7. Куклы, мягкие игрушки не особо интересны, играет только заученные сюжеты, погладить собаку, обнять собаку, покормить и все это с моей подачи, сам не подойдёт.
    8. Не радуется моему приходу, может выбежать посмотреть, но никогда не подбежит обнять.
    9. Все время хочет чтоб я сидела рядом с ним, при этом не включает меня в игру. Но стоит мне встать, как он сразу кричит.

    Вот такие дела. Сейчас очень нелегко с ним, много истерик, не хочет ходить на горшок, не даёт мне ничего делать. Постоянно нахожусь в напряжении и не знаю как он себя поведёт, в той или иной ситуации.
    Ни в каких центрах мы пока не занимаемся, может уже стоит искать дефектолога?
    Буду рада любым советам.

  • Аутизм или нет
    Спасибо! Но мы еще сегодня пойдем, в Мнухина. Как говориться что бы наверняка. Шаповалова Яна Викторовна.
  • Разное
    Иногда видишь бабу красивую, хочешь познакомиться, а потом думаешь: «Мужик, да у тебя дома точно такая же. Помнишь сколько с ней проблем? «
  • РАС или же что-то другое?
    Спасибо огромное за поддержку и подробный ответ!
    Я стараюсь с ним заниматься, только и делаю, что разговариваю, играю, показываю.. пытаюсь научить указательному жесту, но показывает он крайне редко и только то, что ему нравится..(
    Но умеет собирать конструктор, пирамидку, сортер с фигурами, любит листать книжки, я конечно же в это время активно показываю и рассказываю, что изображено там)
    Любит безумно мыльные пузыри, когда спраштва: «где мыльные пузыри?», он бежит к шкафу и смотрит наверх, зная что они там лежать и начинает попрыгать на месте и пищать) я прошу показать пальчиком, но он ни в какую( только руками тянется((
    В последний несколько дней стал очень капризным, но я это связываю с зубками((
    Сейчас хочу записаться с ним в бассейн, и найти профессионалов, которые индивидуально будут с ним заниматься, ну и конечно же начала витать литературу на эту тему, чтобы понимать, как взаимодействовать с ребёнком, как помочь ему .. как правильно себя вести..

  • РАС? мальчик 1,5 года
    yaveryu
    Моя дочь лет до четырех, говорила часто не к месту, или бубнила себе под нос, бегала на цыпочках, и махала крылышками, но только когда сильно возбуждалась и только дома. На улице вела себя как обычный ребенок.
  • как мы лечимся от аутизма
    Мне кажется, нужно сделать основные обследования- МРТ, ЭЭГ, слух, доплер сосудов шеи. Ну можно, конечно, на генетику и на переносимость глютена и козеина… И этого вполне достаточно. Если что нашли- лечить симптоматику.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 × = сорок два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>