Сегодня на форуме ИнваМама: 20/04/2017

Обсуждения на форуме

  • Кто ездил по квоте на реабилитацию и лечение?
    Да, но не сравнить их доходы и возможности, и наши((. Моего бы 8 лет назад на все эти терапии по полной программе, как оно надо, и спецов высокого класса тогда, был бы сейчас намного более развит. У нас вообще глушь была, даже в Минске в то время, про аутизм мало кто знал и тем более с ним работал. И сейчас почти так же, только уже хотя бы многие слышали. Ни те Меладзе, ни Нетребко сами не сидят с детьми, и та же Лолита оставила на маму и гастролирует). А лучшие педагоги работают за большие деньги.
  • Страхи у ребенка. Что делать?
    masesa пишет:

    Как-то сказал «Я видел крысу. Она такая страшная, как девочки!»

    Прикольное сравнение — вот что у наших детей в голове?))) Я иногда себе говорю: «Родила на старости лет себе ребенка-кроссворд», теперь буду всю жизнь его разгадывать и решать.

  • Наш супер-сын
    Afalina, а еще я сегодня Мишу в школу не пустила (вчера рвало его), так играли с ним и младшей как будто в магазин машины привозят продукты. На грузовик положили мячики мелкие и типа это привезли арбузы. Мишу конечно приходится заставлять играть, а мелкой понравилось. У нас детская палатка стоит в углу, это был магазин))). Ну и с вашими фруктами можно так играть, только еще весы и кассу прикупить)).
  • И рас и неврология , нужен взгляд со стороны
    Напишу опять промежуточный отчёт о нас после очередного разговора с дефектологом. Что мы умеем и знаем — 5 цветов, основные фигуры, оочень много животных и их части тела, основной транспорт, плюс из новенького — на вопрос что плавает в море отвечает — кораблик, что едит по железной дороги — поезд, по дороге — машины и автобусы, в небе летают самолёты и тд. Далее -посуда, бытовые предметы, мебель, одежда, еда, игрушки, части тела и тд. Карточки может рассортировать по просьбе по назначению, но может и запутаться и 2-3 не туда определить. Продолжает логический ряд, через 3 мин как правило начинает путаться ей надоедает и спешит. Собирает пазл из 3-4 частей. Раскрашивает со смыслом стараясь не выходить за грань, но быстро надоедает, никогда не доделывает. Психо — эмоц развитие соответсвует возрасту. Дефектолог показала 6 карточек без подготовки, ни в одной не ошиблась — кто плачет, смеётся, грустит, веселиться, злой, добрый ответила сходу сопровождая своей мимикой , вообще в этой сфере она говорит доча отличается из всех — очень богатая мимика, зашкаливающая эмоциональность и артистизм. Может разыграть сценку показывая на не существующую ранку и искусственно заплакать со словами — киса больно анка. Типо киса поцарапала, или во время занятия чтоб не делать задания сказать преподу- ой тихо, кто это? Волк? Или — ой- ой -ой писить писить, а потом смеётся и говорит не хочу. Или на картинку с животным изображает восторг — ооой какой милый. Хорошо пользуется жестами, всякая артикуляция и тд это все со слов дефектолога. Дома с эмоциональностью ещё круче расплакаться перед зеркалом на ровном месте будучи в каком то образе это в порядке вещей.
    А теперь о грустном — речь действительно идёт туго, фразы строит тяжело, на вопросы отвечает через раз, да — почти не использует, только -угу, или любимое НЕТ. Просьбы в основном в одном слове — кушать, пить, спать и тд хотя работаем с этим очень давно. На всплеске эмоциональном вообще все переходит на каля- маля.
  • Продам коляску
    Мм классное предложение
  • Мои тревоги
    Вчера сын в магазине услышал любимую песню, посмотрел на меня, мол смотри!, и давай танцевать. Танцевать это конечно громко сказано, но попой крутил. Дома включили ему ту же песню и опять танцевал. Это впервые за 2года. Раньше мог головой туда-сюда покрутить, а так что бы ножками да попой… еще вчера сам показал пальчиком на машину папину, тот проезжал мимо, а сын узнал и показал. Пробивается потихоньку указательный жест.
    Вечером вчера собирались в магазин, сын так сильно ручками тряс. Не удержалась, расплакалась. Больно смотреть на это, страшно от неизвестности что ждёт его в будущем. Пишу это скорее для себя. Надеюсь, придёт время, когда я буду перечитывать свои тревоги и улыбаться, ведь всё наладилось…
  • Аутизм ли?
    Надин 13, раньше думала, что надо закончить существование на этой земле, а теперь смотрю -развивается моя крошечка. Вы не впадайте в отчаяние, диагнозов поставить можно много, надо верить и помочь ребенку!!!
  • Что предпринимают когда ребенок нереально активен и безумен?
    Лимонка, если есть эпи-активность, то вам срочно надо к неврологу-эпилептологу!!!! Прям бегом!!!! Странно, что психиатр вас к специалисту не направил!!!!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 + = девять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>