Сегодня на форуме ИнваМама: 12/04/2017

Обсуждения на форуме

  • Что предпринимают когда ребенок нереально активен и безумен?
    Ella_Artua, ну, вот значит не только нам помогает. Правда наш мог минут по 20 пытаться вылазить. :)
  • Страхи у ребенка. Что делать?
    temik пишет:
    Правда ли наши страхи ни как без лекарств не уйдут? У кого нибудь детки с такими страхами справились и как?

    Тут просто надо время и терпение. Жалко, конечно, ребеночка. Он плачет, а мы его ведем туда, где ему дискомфортно. Но надо. Видела много таких деток заводят их в центр и сразу крик, бьют себя по ушам, кусаются. Проходит время и все налаживается. Никогда не забуду одну девочку. Ее приводила ежедневно бабушка и сидела с ней несколько дней пока та плакала. Специалисты подходили что-то говорили ей с улыбкой, она успокаивалась, уходили-снова слезы и сопли. Тогда мне казалось, что это такой тяжелый случай, а сейчас смотрю на эту девчушку и удивляюсь -говорит, смеется, сама ищет контакт. А другая в дом, где расположен центр, заходить боялась, истерила. Мама каждый день приводила ее к дому и они стояли возле него, подходя все ближе. А потом к нам в гости приехал цирк и она зашла в зал. Вот такое преодоление :)

  • И рас и неврология , нужен взгляд со стороны
    Ершистик, может детям там не делают, потому что их реально трудно уложить и заставить пролежать полчаса. А под наркозом смысла нет делать.
  • Синдром Аспергера — крест моего счастья
    mamadoctor, сынуля-МОЛОДЕЦ!!! Так держать!!!!
    А где вы делаете своим детям БОС? В Питере я знаю делают в Институте Мозга, но у меня о них сложилось довольно противоречевивое мнение, поэтому пока туда идти не хочу…
    Расскажите-какой эффект был у вашего сына от БОС?

    Мы тоже с дочкой прошли этап неприятия чужого успеха всю начальную школу—-ещё в прошлом году могла начать швырять тетрадками, учебниками и прочим… дома при нас—если кто-то в школе лучше её. В музыке таже песня-у кого-то лучше—-отказывалась заниматься, слёзы, истерика…. Сейчас вроде по-легче, по крайней мере таких буйных, бурных проявлений нет. Спокойней к чужому успеху стала… Повзрослела что ли? Не знаю…))))

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    преимущественно медель, но и кохлеар. надо уточнять
  • Мамочки поделитесь опытом,нет больше сил
    Юлия Ломова пишет:

    Не знаю как она смогла, но ребенок на данный момент не имеет отличий от обычных детей, единственное отклонение в том, что путает местоимения. Как кому повезет!!!

    При таких вещах неврологи бессильны. У них просто нет инструментария. Если это РАС без неврологии, то невролог, каким бы он расчудесным не был, просто ничего не сможет сделать. Если есть РАС и неврология, то неврологи полечить можно и ребенку станет легче, а РАС как был, таки останется. С вашей подругой только два варианта. Или у ребенка просто была неврология, а спецам из Москвы и Питера не хватило компетенции точно поставить диагноз. Либо у ребенка есть РАС, но хорошо скомпенсированный, компенсаторными возможностями ребенка и хорошими педагогами.

    Что касается вашей гиперактивности, то надо ее гасить. Она мешает развиваться. Чтобы ребенок развивался, должна работать кора. Гиперактивность мешает коре работать. Победить ее вы можете двумя способами. Простым и сложным. Сложный — это много физической нагрузки, долгие прогулки, бассейн итд. Легкий — это ноотропы.

  • Консультация психолога
    Galchonok80Простите, что не по теме… Скажите, а что за колледж? Можно узнать поподробнее. У меня сын, тоже заканчиваем 8 класс индивидуально. Тоже присматриваю, где и как учить дальше. Думаю, что дистанционно. Хотя, может и подобный вариант попробовать?
  • ВПР позвоночника и рёбер
    Здравствуйте! Моей дочери 16лет, диагноз грудо-поясничный кифосколиоз на фоне множественных пороков развития позвоночника. Сращения у нас нет, но есть несколько полупозвонков, сильная деформация, при рождении 3ст. Нас должны были прооперировать в 2года, но оказалось у дочери врожденное отсутствие одного легкого, операция не возможна. Так и живем уже 16лет. Носили корсет Шено несколько лет, удалось стабилизировать искривление, но степень конечно уже 4-5(по разному врачи пишут).
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь − = 4

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>