Сегодня на форуме ИнваМама: 11/04/2017

Обсуждения на форуме

  • Мамочки поделитесь опытом,нет больше сил
    На прогулке сегодня попали в песочницу, в ней же оказалась девочка 1,7 по возрасту. У нее была большая машина, у нас маленькая, нам оказалась очень нужной ее машина. Сказала, что нельзя брать чужую, ожидала реакции непредсказуемой, но он показывал пальцем и мычал что-то под нос, смотрел все время на меня, ждал разрешения, попросила отдать девочке его маленькую машину, после этого взять ее игрушку. Сделал все по инструкции, я , мягко сказать, удивилась. Играл спокойно, собрался уходить, заставила отдать машину, а свою взять обратно, отдал, а девочка, абсолютно нейротипичная, стала рыдать. Потом начался кошмар, он выбежал из песка и понесся куда глаза глядят, через метров 20-30 оглядывался на меня, лез в фонтан, пытался пробраться через ограждение к Чертовому колесу, пытался трогать урны, тихий ужас, люди наблюдали картину, как мама с коляской бежит за ребенком, постоянно пытаясь привлечь внимание сына, иногда коляску приходилось бросать на аллее. Вот что делать с его гиперактивностью???
  • Что предпринимают когда ребенок нереально активен и безумен?
    Лимонка именно для МСЭ — точно не надо стационар, это не обязательное. Есть смысл, если действительно надо подбор препарата (нормально это только в стационаре все таки).
    С инвалидностью — ну будут упираться с документами и направлениями врачи — берете то, что есть из документов, обследований и т д. Идете в свое Бюро МСЭ и подаете самостоятельно. Это один из путей оформления инвалидности (самый частый — направление от медорганизаций, но еще есть самостоятельное обращение и соцзащита может направлять, последнее — это для взрослых скорее).

    Насчет ЭЭГ — это 20 минутная запись или ЭЭГ мониторинг? Если первое — это далеко не гарантия отсутствия эпи, к сожалению

  • Подросток с РАС
    а1с1, к сожалению, дочка-копия папы, характер точно такой же…. Поэтому примерно знаю, что вырастет… Иллюзий не испытываю.
    Пытаюсь педагог. коррекцией-исправить, что возможно. Хотя бы базовые принципы воспитать—жалость, сострадание к окружающим, уважение к старшим(к родителям и т. д). Вот эти все качества были гипотрофированы у её отца. Он рос в неполной семье, без отца с очень своеобразным воспитанием. Поэтому на изначально патол. характер наложилось ещё и такое воспитание… Хотя, наверно после смерти мужа и его родителей—-мне говорить об этом не совсем корректно…
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Здравствуйте, а лежите в одной палате с ребенком?
  • Кондуктивная двухсторонняя тугоухость 2-3 степени
    Здравствуйте, моей дочурки 2,8. три месяца назад нам поставили диагноз двухсторонняя нейросенсорная глухота на оба уха, получили инвалидность и теперь привыкаем и носим слуховые аппараты, хотя доча и не слышит в них. Хотелось бы проконсультироваться с родителями таких же деток, кто уже сделал КИ, хотели делать в Москве, как там лежат с детками или нет? сколько дней уходит на анализы? пускают ли после операции к ребенку? сколько лежали после операции? благодарят ли врачей, ну заведено это или нет? какие аппараты ставили? Спасибо.
  • Как приучить ребёнка к слуховому аппарату?
    «Если у ребенка снижение слуха 3-4 степени, то он не слышал звуков, и значит слуховые центры его мозга не развивались.»
    Ну я бы не стала так категорично утверждать. Это же не глухота. Мой с 3-4 степенью обожал музыкальные игрушки, правильно реагировал на речь и даже произносил отдельные слова. Слухопротезированы с 3 лет.
  • Мой сыночек Матвей!
    Kler Согласна полностью. Нейролептики серьезные препараты должны применяться в крайних случаях! Тем более не в таком возрасте…
  • Глубокая умственная отсталость
    Алена, здравствуйте! Вашему сыну 17 лет и мастурбация в данном возрасте это нормально, тем более, что у детей с особыми образовательными потребностями это явно выраженей. Прежде всего это момент полового воспитания — объяснить природу данного желания учитывая его возраст. Также, рассказать, что в этот момент нужно уединяться. Если причина все же беспокоит чаще — консультация у сексолога, невропатолога. В весенний период происходят обострения. Возможно необходимо медикаментозное лечение.
  • Синдром Аспергера — крест моего счастья
    mamadoctor, мне тоже пришлось с 5 дневки уйти совсем. Я уставала-с дочкой не могла заниматься. У самой серьезное аутоимм. заболевание(тоже на постоянной терапии). Пошла дежурантом в приёмное отделение в больнице. Хоть и сутки бывают тоже разными… но всё же потом 3-5 выходных дня ждёт- и с дочкой успеваю позаниматься. На ставку у меня 7 -8 дежурств в месяц.
    Когда на работе-дочка с бабушкой.

    Эх, тоже о карьере пришлось забыть… Но дети-это наше, наше самое главное..!!!!..))))

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× 5 = двадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>