Сегодня на форуме ИнваМама: 18/03/2017

Обсуждения на форуме

  • Мамочки поделитесь опытом,нет больше сил
    Юлия ЛомоваНу наконец-то! Вот и планы про центр появились!!! Это первый шаг. Найдутся обязательно и силы и желание и победы будут!!! Смотрю сейчас на свое аутичное счастье, бегает по дому, болтает, улыбается, обнимает меня, это ли не счастье? Хотела уложить его в обед поспать, долго уговаривала, он канючил, отказывался, мне надоело, уложила и вышла из комнаты, прибегает через пять минут и говорит, что в его кровати спит собака. Захожу в комнату, он уложил на свое место большую мягкую игрушку, укрыл ))) В кровати места для него не осталось, собака спит))) Выкрутился, придумал, как не укладываться спать, за что и был освобожден от этой процедуры. Аутист, не значит — дурак, не значит, что он ни на что не годен и не сможет прожить счастлмвую жизнь. Это во многом зависит от вас, от того, как вы будете за это бороться, проще всего сказать, аутизм не лечится, все бесполезно, те, кто барахтается, просто верят в сказки. Те, кто не здается, имеют шанс, опровергают часто все прогнозы.
  • Наш супер-сын
    altim версия 2 а что это еще может быть, помимо ЭПИ?
  • Мои незрячии девочки….
    курочка-грелочка.. лень мне через радикал ставить фото, жаль, что несколько сразу нельзя))
  • Богдана. 24 апреля 2о13
    Ксюсла, привет. Ничего себе, время летит. Уже 4 года скоро! Девчушка с обложки просто! Богдаша прелесть. Я тоже переживаю за такие ситуации и всегда буду переживать, ведь дети порой бывают так жестоки. А вопросы дети будут задавать, я тоже не собираюсь врать, что ручка вырастет со временем. Буду говорить, как есть.
  • В самом начале пути
    altim версия 2 студия детского развития Колокольчик. На Южной, 25. Это район Сити-центра. Нам очень близко. Логопед 800 за час берет, психолог 600. Занятия по 30 или 60 мин. Можно комбинировать, например, 30 у логопеда и 60 у психолога за раз. Но расписание у них плотное.
    Все спецы опытные, попутно работают к коррекционных садах или реаб. центрах. Дают домашку на дом, на каждого ребенка своя папка. Вроде неплохо по первому впечатлению, дальше посмотрим.
    На мой взгляд, помещения маловаты и игрушки не особо интересные. У нас дома все то же самое и даже больше.
  • Уже начинать паниковать?
    Невролога прошли. Поставила нам задержку развития когнитивных функций. В целом, если бы я не обратила ее внимание, на нежелание дочери смотреть на меня, она ничего бы и не поняла. Ведь в остальном развитие в норме. Назначила пить пантогам и хвойные ванны. В следующую пятницу идем в центр, будем там еще консультироваться и обязательно запишусь к эндокринологу. Сейчас, когда проблема стала очевидна, я навязываю дочери свое общество, намного чаще с ней играю в веселые для нее игры, делаю легкий массаж. Вчера она стала проявлять оживление, когда зову ее на ручки, видно, что хочется ей. Уже радостно) Но тревога даже есть не дает
  • Аутизм или нарушения в сенсорике? Прошу совета
    Primavera, наши малыши похожи. Нам сейчас тоже 1,10. Правда у нас слов нет 10 в употреблении. Звукоподражание в основном.
    Еще у нашего много страхов различных.
    Вы занимаетесь уже как-то? У нас пока ава не идет, психуем. Да и поощерять не могу придумать чем. Ввела диету и ничего нельзя вкусненького.
    У нас некоторое подобие floortime, отталкиваюсь от его интересов, придумываю что-то новое.
    Два дня назад убрала казеин из меню. И ребенок капризный очень стал. Засыпает плохо, часто плачет по непонятным причинам((
  • Рас или органика?
    Serverok При РАС тоже назначают ноотропы. Мы пили курсами вместе с сосудистыми. На акатинол была положительная динамика, на церебролизин. Но все-равно, не так, как бы хотелось. Рывков в развитии не было, все плавно шло. Так что не знаю. Я бы на вашем месте все пробовала.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


два × = 16

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>