Сегодня на форуме ИнваМама: 17/03/2017

Обсуждения на форуме

  • Рас или органика?
    У нас у доброй половины всех детей стоит атипичная форма на фоне органического поражения цнс, так, что может быть и так… У таких детей с младенчества стоят там всякие ППНС, ММД, гидроцефальные с-мы и пр. А потом, после 5 лет, если симптомы неврологии и их последствия не проходят, то уже увы, пошла психиатрия… Знать бы наверняка, откуда это все. Хотя, «хрен, редьки не слаще»…. Что органика, что РАС…
  • Вопрос про инвалидность. Зпрр, атуизм
    ЛимонкаНу пусть она делает доки. Идите с ними на МСЭ, а если получите отказ, тогда и будем от этого плясать — лишь бы у вас на руках отказной материал был( или у доктора). тогда уже это можно обжаловать через головное бюро МСЭ, вплоть до федерального бюро. Если и там откажут — можно дойти до суда.
  • А может ли аутичный ребенок?
    miha пишет:

    Оч интересная лекция см с 14 минуты!

    https://www.youtube.com/watch?v=wAn4fKTiMoY

    спс, прослушала с большим интересом

  • Аутизм или нарушения в сенсорике? Прошу совета
    Primavera_ пишет:

    Ввели молочную рисовую кашу (до этого безмолочную ел). Дали 2 или 3 дня и какой-то кошмар начался. Ребенок перевозбужденный, расторможенный, всхлипывает много, стул разладился, перестал спать днем, на ночь уложить трудно и постоянно в течении ночи просыпается, стонет, ползет куда-то, вскакивает на ноги и бежит с закрытыми глазами. Убрали молочное-вроде приходит в норму постепенно.

    мой если молока выпьет хоть пару глотков, плохо спит ночью — вскрикивает, ногами дрыгает. На кисломолочное такой реакции нет.

  • Мамочки поделитесь опытом,нет больше сил
    Юлия Ломова, тут нельзя сказать, кому «повезло». Это каждодневный труд, конца которому нет. Кто остановился, опустил руки — тому и «не повезло». (И кстати, тугоухость, по которой у моего ребенка инвалидность — самая меньшая из наших проблем на сегодняшний день).
  • Наш супер-сын
    Я долго за и против взвешивала…

    На диете стало хуже. С каким-то сезонным обострением я ухудшение связать не могу, т. к. это был май-июнь. Два месяца — никакого эффекта, кроме одного — сын стал лучше спать днем. Раньше минут 30-40 и просыпался. На диете по 2 часа спал. НО сразу испортился стул, стал просто ужасный. И ребенок на 3-4 день перестал интересоваться занятиями, начал голову постоянно наклонять вбок, игнорить людей, хотя до этого уже вслух и с удовольствием прочитывал карточки Домана и (а там около 100 слов было на тот момент).

    В общем, диету бросили через два месяца. Усилий на нее уходило много, т. к. старшей хочется одно, мужу другое, а мне надо отовсюду глютен и казеин выловить чуть ли не на молекулярном уровне. И такого, чтоб через 3-5-10 и т. д. дней мой сын резко сделал что-то такое ВАУ, тоже не было. Зато было ощущение, что я делаю что-то очень полезное и важно, хотя по факту ничего я не делала.

    С диеты ушли, но это не значит, что ребенок ест одни булки с молоком. Питание разнообразное, здоровое. Любит овощи, крупы, мясо, фрукты. Даю кисломолочку, просто молоко не даю. Пищевых странностей нет, что-то любим больше, что-то меньше, как и любые дети. Развитие идет, речь развивается медленнее, чем хотелось бы, но развивается. Курсами даю пробиотики и энзимы.

    Считаю, что к диете нужны показания: аллергия или если аллергии нет по анализам, то явные проблемы в других областях (сон, пищевые зависимости, отказ от еды или переедание, проблемы с ЖКТ). И диета должна сопровождаться биомедом, а биомед быть под контролем дан-врача, чтоб самому не напортачить с дозировками, анализами и т. п.

  • Отказ комиссии ПМПК в устройстве в детский сад
    Обратитесь в вышестоящую ПМПК (региональную)
  • Высыпания на теле после введения БГБК?
    Катерина Катерина мне тоже жалко было ребёнка делать этот анализ, я пошла в обход, почитала какие самые не! алергичные продукты и только их и давала первое время, потом по одному подключала другие продукты, так выяснила, что рис в который добавляют ароматы давал нам реакцию. Мой парень уже больше восьми лет на диете без глютена. В прошлом году начала давать редко творог. Изменений никаких в плохую сторону не заметила.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ два = 4

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>