Сегодня на форуме ИнваМама: 16/03/2017

Обсуждения на форуме

  • Мамочки поделитесь опытом,нет больше сил
    Ребята, спасибо всем кто меня поддерживает, я даже не ожидала, когда написала пост, что очень много таких деток и родителей, которые все это прошли и продолжают бороться!
  • ЗПР .Наша история
    Спасибо за слова поддержки) Итак, нам 1 год и 11 месяцев.
    Прогресса почти нет. Занимаемся каждый день, также посещаем сенсорные занятия. Недавно ходили на пробное групповое, так нас оттуда выгнали. Мы плакали и не понимали просьбы.
    На улице гулять отказываемся, только на качелях любит и на велосипеде его катаю, нравится. Играет в такие игры: любит кидать предметы, некоторые вещи тянет в рот (пакеты), понимает сенсорные телефоны и планшеты, пытается пальчиком шуровать. Машинки может покатать(уже не кидает), пробует собирать конструктор(башенку), но лего дупло моторика не позволяет, а вот мега блокс уже кое что выходит.
    Животных до сих пор путает, иногда показывает, а иногда тычет прям наугад. и я понять не могу, то ли лениться, то ли не понимает. Спрашиваем где мама папа и т. д.Тоже тычет наугад(((Стал ждать, когда одеваю на улицу, стал подавать ручки или ножки. Но тоже не всегда… Ложкой есть не можем, т.к. не понимаем как… Горшок пока не приучали, т.к. вообще не готов.. Просьбы не особо выполняет(((
  • Аутизм или нарушения в сенсорике? Прошу совета
    Ввели молочную рисовую кашу (до этого безмолочную ел). Дали 2 или 3 дня и какой-то кошмар начался. Ребенок перевозбужденный, расторможенный, всхлипывает много, стул разладился, перестал спать днем, на ночь уложить трудно и постоянно в течении ночи просыпается, стонет, ползет куда-то, вскакивает на ноги и бежит с закрытыми глазами. Убрали молочное-вроде приходит в норму постепенно.
  • Боюсь не аутизм ли.
    VMS
    Вот я тоже заметил, что это эффективнее всего работает. Вчера учились выливать сику в унитаз. Вроде понимает смысл этого обряда и несёт самостоятельно, но нужно помогать ему. Сейчас температура у нас :-( Оставлю его пока в покое на пару дней.
    Спасибо за советы, будем раскачивать мальца, деваться-то некуда. Буду отписываться о том как у нас дела идут. Я думаю, что лучше общения и постоянного взаимодействия нет ничего более эффективного в нашем случае.

    A L E N A
    Спасибо. Нужно разработать целую стратегию обучения думаю и подводить его постепенно к речи. Времени не так много, так как если отставание то оно конечно накопительным итогом идёт если ничего не делать, а нам нужно и так уже почти 4-5 месяцев нагонять.

    ———————-
    Вообще конечно морально тяжеловато осознавать такую проблему. Больше всего отражается на работе, а это может отражаться на деньгах, что отразиться на цене и качестве специалистов и реабилитации. Замкнутый круг. :-(

  • Измена или просто стечение обстоятельств…..
    Я против измен и мести, каждый делает свой выбор сам, и воздастся каждому по заслугам и поступкам.
  • женская дружба
    Не верю в дружбу вообще, есть нужные и не нужные люди, уже обожглась, теперь меня трудно переубедить.
  • Генетический харьковский центр
    АнжАнж а мне кажется так:люди обследовались -ничего, что обьясняеет отклонения в развитии не нашли и ухватились как за соломинку за различные диеты/аминокислоты и прочее.
  • Уже начинать паниковать?
    Пройдите врачей — невролога, эндокринолога, сурдолога. ЭЭГ во сне.
    Может быть в центре реабилитации, который вам посоветовали, показать вашу дочку психологу, дефектологу также.
    Мой сынок примерно такой же был с рождения. Но странности мы стали замечать только после года.
    Также был «удобным ребенком», на руки не просился, но когда я брала его на ручке — сиял от счастья!
    Теперь только, когда ему 2,4г., пересматриваю его видеозаписи до года, и вспоминая необычное поведение,. понятно, что это было уже и тогда… Сейчас аутичные черты, но динамика есть, прогнозы хорошие! ))
  • А может ли аутичный ребенок?
    DeTanya пишет:

    Iren 624. Спасибо за комментарий.

    Под словом специфическая я не имела ввиду неструктурированную речь… Я о другом… О том, что полноценного диалога обо всем ни о чем даже у Аспергеров не выйдет! А относительно интеллекта… то он при всех видах РАС мозаичный… что-то дается легко… а что-то хоть ты тресни не выйдет..

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 3 = шесть

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>