Сегодня на форуме ИнваМама: 13/03/2017

Обсуждения на форуме

  • Мамочки поделитесь опытом,нет больше сил
    Юлия Ломова да ведь вам не назвали диагноз аутизм. Лично я тоже боюсь регресса, но загонять себя в дипрессию не стану. Да, может быть регресс, а ещё может быть много неприятностей, но когда он будет тогда и буду думать) Шанс есть 100%, перестаньте себя жалеть и начните заниматься. Вы не пишите о конкретных проблемах, но в любом случаии посетить невролога и пройти комплексное обследование нужно. А по поводу переезда, может вам действительно нужно что-то менять, может жить в одном городе с мужем, что бы он был рядом и мог помочь, когда силы на исходе? Или переехать поближе к родителям, если они будут вам помогать.
  • Есть ли повод волноваться?
    В вашем возрасте нельзя пока ничего сказать. Играть больше и лишить ребенка гаджетов не такая уж и огромная жертва. От этого любому ребенку только лучше будет. В общем же наблюдайте за динамикой. Надеюсь у вас всё обойдется.
  • Помогите разобраться
    Хорошенько изучите синдром Аспергера у детей. Найдите форумы родителей с такими детками, по общайтесь. Заниматься с таким ребенком однозначно надо. Особенно логопедам. Они ведь не только учат звуки произносить, а развивают коммуникацию. Такие детки почему-то все боятся сушилку для рук в общественных туалетах. Прям напасть какая-то :)
  • История Кости
    Вот наши новости:
    - Стереотипии ушли (кружения вокруг себя, вокруг игрушки, Беготня вдоль стен и вдоль оград-заборов, колеса не крутит у игрушек).
    - Появились «просьбы» — принесет и положит мне в руку что-нибудь, баночку с пластилином например, значит надо открыть, сам не может. Иногда берет меня за руку и ведет, например в туалет, значит свет там надо включить. Или подойдет к шкафу с высокмим полками, там пластилин лежит, и говорит Дай-дай.
    - Речи нету, диалога тоже. Много Эхо-слов (дай, на), звукоподражания, как говорят животные. Есть одно слово «трактор», стоит у окна «УУххх!! Трактооооор»".
    - Смотрит в глаза, на имя отзывается всегда.
    - сложно с пониманием речи, по-прежнему, все примитивно. И просьбу выполнит один раз, и все, больше не просите)))
    - В туалет сам на горшок! Ночью тоже встает по-маленькому, и обратно в кровать.
    - Пальцем не показывает, истерика на то, что не может просто сказать, что ему надо. И у меня такая же истерика внутри!!)))
    - Ходим в группу к деткам с 9-12ч. Включается в игру, занятия тоже со всеми в месте( лепка, рисование и пр.) Ходим в бассейн, очень понравилось!
  • А может ли аутичный ребенок?
    AnemonasА мой даже и не знаю…. лишь отдельными элементами, а в остальном не похож…
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 + один =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>