Сегодня на форуме ИнваМама: 01/03/2017

Обсуждения на форуме

  • А может ли аутичный ребенок?
    miha пишет:

    Да и кстати ГАБА везде описана как НООТРОПНОЕ седативное средство!
    И продается Вася везде свободно без рецепта.

    Вот так вот в США не используют ноотропы))

    США крупнейший производитель БАД-ов по всему миру. Конечно оно есть в США, только никакой врач его выписывать детям с РАС не будет. Но в США есть родители, которые это принимают без рекомендаций врача. И в Европе такие родители есть. Это право каждого как, что и в каких количествах пить. Другой вопрос, как это влияет и в последующем повлияет на ребенка.

  • В ожидании чуда…
    А наш в 6 лет людей даже и не видел. Говорил только отдельные слова. Как-то показала ему фото его родителей. Мама там была в солнцезащитных очках, а отец-в кепке. Спросила: кто это?
    Ответ: очки и кепка.
    Думала случайность. А оказалось, что видел он только предметы. Человек с зонтиком- зонт, человек возле машины-машина, женщина с цветами-цветы, ребенок с мячом-мячик. Личность его совсем не интересовала.
    У кого-нибудь так было?
  • Школа или конкретный педагог? Что выбрать?
    A L E N A пишет:

    Но я оочень хотела класс где чел 15, а школы 7 вида уже Упразднили?

    В Новокуйбышевске в школе Перспектива насколько я знаю есть классы или 5 или 7 вида. У нас в районе тоже есть коррекционная школа, если не ошибаюсь 8 вида, есть классы ЗПР и УО. Мы конечно попробуем обычную. Думаю что потянем.

  • В самом начале пути
    Вот книга Климонтович, очень советую
    {……… }
  • Мишаня: проблемы и приколы.
    tanusik Мой уже в свои 4 скажет «не хочет» и всё! Не заставить, не переубедить. Отвлекаю на что-то другое. И с папой они уже «соперничают». Мы с мужем считаем, что это нормально, особенно для мальчишки. Но какие-то рамки, само собой, нужны. А так, у него всегда выбор есть: что будет одевать, какой фрукт хочет съесть, занятия предлагаю 2-3 варианта и пр. Просто я в детстве была такой же упрямой и меня долго мама пыталась давить — был кошмар. И, по себе скажу, обычные дети так же могут быть непредсказуемы в поведении. Правда, сама вижу, что тяжеловато найти нужную грань между свободой и вседозволенностью. Мы с мужем всегда обсуждаем, где можно дать больше свободы, а где больше надавить. Сложно это… Но я думаю, что в вашем случае это всё-таки прогресс:)
  • Центр реабилитации для детей с ДЦП
  • Можно ли "вылечить" аутизм?
    Regina пишет:

    Ну, да, конечно. Теперь бы вы мне еще объяснили, на фига реклама центру, который работает бесплатно для всех желающих?

    Вопрос простой. Вы рекламируете его не для нас, а для себя самой, чтобы саму же себя убедить в его чудодейственной терапии. Всё просто.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 × один =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>