Сегодня на форуме ИнваМама: 18/02/2017

Обсуждения на форуме

  • БГБК
    Вообщем были сегодня в магазине, мелкий взял себе печенье.
    Я спрятал так он заметил вернул.
    Думаю дай спрячу дома мож не заметит.
    Нет заметил даже речь прарезаласть!
    Говорит Мама где печень мы аж обалдели.
    Пришлось дать заодно таблетки и испытаем!
  • ДЦП, нужна помощь
    Когда ребенок плохо себя чувствует, ищешь разные способы лечения. Это я по себе знаю, все способы хороши.
  • Опытные мамы и специалисты,прошу вас помогите.ребенку 1.10 м
    Я никогда не видела деток с аутизмом, поэтому не могу сравнить. и я знаю почему, я их редко вижу. Увидев какая реакция была у мамки, которой я излилась о том, что у нас подозрение на аутизм, я поняла как тяжело наблюдать за тем, как подобные особи с высоты своего благополучия хвастают достижениями своих чад и самоотверждаются.
    Может я преувеличиваю и очень болезненно реагирую на происходящее. Мой сынишка сидит в кроватке и мычит, а я сажусь рядом и плачу, и не знаю как ему помочь.
    Простите, я в глубокой депрессии и не знаю с кем поговорить. Мужу и старшему сыну я уже надоела со своими страхами, они уверенны, что я накручиваю, и все с ним в порядке. А у меня животный страх(((.
    У меня появилась фобия, что я не смогу достаточно социализировать малыша, а что если меня не станет, как ему жить?!
    Очень надеюсь, что это не аутизм. Конечно будем заниматься и развивать его. Всем спасибо
  • История Даника
    tanusik пишет:

    Надо рассмотреть все варианты поближе, может быть посетить школы эти, поговорить с педагогами, узнать, какие подходы там и результаты.

    Да, так и сделаю. В марте уже посмотрю школу где вся школа, с детьми проблема коммуникации. Дело в том, что эта школа предоставляет такой план учебы, с 8 до 16.50. Там в одном месте с ними идет работа со всеми специалистами. А в обычной школе, но в классе с такими детками, врядли будет так. А вообще согласна с Вами лучше обычную школу, но вот останавливает тот факт что работа будет проводится там меньше. В мае будет комиссия там будут решать куда, так вот заранее думаю на чем настаивать…

  • Лечение пороков развития верхних конечностей
    Андрей Анатольевич, здравствуйте! Дочке 1 г 8 м., аплазия левого предплечья и кисти, на правой руке гипоплазия первого пальца. Есть ли смысл сейчас делать протез предплечья, кроме косметического эффекта? В каком возрасте лучше протезироваться? Протез вписан в ИПР. Мы из Петербурга. Спасибо!
  • Помогите советом(аутизм или сенсорная дезинтеграция?)?
    Мария1987 Я прочитала ваши подробные объяснения. Черты аутичные это когда у человека есть много похожего с аутизмом, но не все. Поэтому врачи чтоб не ошибиться пишут «Черты» доесть до конца не ясно. Да что то есть и у вашего сына, что то нет. Купите ребёнку жевательную игрушку если ему требуется жевать. Мне его аж жалко. У меня доця жевала одежду, а мы на неё орали -теперь после диагноза жалеем что раньше ей ничего жевать не давали. Если вдруг у вас тоже аутизм им жевать требуется и кажется жестоким это не позволять. Ушки закрывать он может он звуков даже тем что вы и не подозреваете! Они слышат то что не слышим мы, это вообще может быть шорох какой то. У них ужи супер- чувствительные. И глаза тоже. Видят все что нужно и не нужно поэтому голова перегружается и происходят перегрузки. То что на дорогу может выбежать то Аутисты в принципе детками опасность не замечают. Но он у вас ещё маленький- тут не ясно. Вы синдром Аспергера смотрели вообще?
  • Развивалки для детей
    фразовый конструктор
  • Расстройство или нет, 1 год и 5 месяцев
    DeTanya ваша девочка действительно очень развитая, даже не представляю сколько сил потрачено, но главное результат! У моего с речью пока не особо хорошо, слова полноценные это мама, папа и пока, остальное все лепетный язык, что то понятно, но многое не разобрать. А про аспергеров слышала, что как раз речь у них рано появляется. Касательно сенсорных проблем, мой не закрывает уши и глаза, от громких звуков может дёрнуться, но не плачет. А вот прикосновения не любит, он может не заплакать от укола, но разреветься если его крепко держать.
    Сейчас начал плакать если я ухожу и когда меня нет ищет в комнатах. И ещё из хорошего начал узнавать своё отражение. Но странности наши все ещё при нас. Его больше интересует предметный мир, чем люди. В гостях может пройти мимо детей, схватить игрушку и минут 20 не реагировать на внешний мир. Тоже часто выдирает вещи у других детей и не понимает что такое делится, нервничает и психует если забираю. Прогулки это ад для меня, не слушает, любит места где камушки и все в таком роде.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 × семь =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>