Сегодня на форуме ИнваМама: 16/02/2017

Обсуждения на форуме

  • Лечение пороков развития верхних конечностей
    Пройдите 1 регистрацию, сделайте 2 действия
    и получайте от 8950 рублей каждые сутки в автоматическом режиме.

    Мы гарантируем:
    - Первый заработок в течении 60 минут.
    - Стабильный доход 24 часа в сутки.
    - Поступление денег без задержек.
    - Для России, стран СНГ и Европы.
    - Без вложений и установки ПО.
    - Специально для новичков и людей без опыта.

    Ознакомтесь с условиями на нашем сайте. ( prosto.zarplatt.ru )

  • А может ли аутичный ребенок?
    ээг делали у нас ЭПИ активной в левой доле, лечимся!
  • Наш супер-сын
    Спасибо большое всем вам за советы!
    Стараюсь не палать духом! Вчера поделилась опасениями с родственниками, пока никто не принимает. Все находят у сына черты обычного ребенка: смотрит в глаза, радуется, узнает, показывает пальцем, показывает что что-то ему нужно.
    Но я то вижу то, что происходят странные вещи. Сегодня, например, проснулся и первое что сказал: мама, папа, баба. Потом на фотографиях я показывала ему папу. А он повернулся к папе и показал на него пальцем.
    Но, в то же время, забыл слова, которые точно знал еще вчера. Говорю, покажи, а он тычет на угад. Разрыдался, когда предложила ему напиток из поильника. Исключительно из бутылки согласился.
    Пока собираем анализ на дисбактериоз, записались к неврологу, у которого наблюдались до года. Правда, она больше не принимает как невролог, а исключительно как врач узи. Записалась на узи сосудов шеи и головы. Не знаю надо ли?
    Слбираемся пойти в бассейн в специальную группу доя развития речи. Нашла центр психологов-дефектологов. После встречи с неврологом, пойдем.
    Поняла, что успокаивают только действия какие-то. Так без конца подмечать что что-то не так сводит с ума. Так аппетит и не возвращается ко мне, тошнит от еды.
  • Аутизм под вопросом, гипоксия мозга, ЗПР
    витанаканда, у нас в последнее время идёт самый настоящий шквал спамерских сообщений с Украины, причём из разных городов: Киев, Львов и тд. Если так будет продолжаться дальше, то наш форум станет недоступным для жителей Украины из-за спамеров.
  • Расстройство или нет, 1 год и 5 месяцев
    Продолжайте с ним заниматься. Если в ребёнка аутизм его нужно учить всему и очень много раз показывать. Когда называете имя предмета- покажите эму этот предмет. А потом сново назовите имя предмета. Кстати во всем мире с такими детками работают по картинкам. Картинка например у вас в руках на ней мальчик одевает битинки — вы показываете это своему ребёнку и повторяете медленно что он делает. Каждый раз когда нужно одеть ботинки вы показываете эту картинку. И также с кушаньем. И т. д. Моей 6 лет она знает 3 языка. В школе с 4 лет. Прогресс — не вероятный. Занимаемся уроками каждый день. Живем только по расписанию. Все одинаковое каждый день. Я каждое утро показываю ей на картинках что и как мы сегодня делаем. Очень трудно, иногда опускаются руки. Обычные дети все это делают сами и без проблем. Но она не обычная. Я уже смерилась. Это на всю жизнь. А по ней… как мне часто говорят… и не скажешь. Конечно не скажешь- я столько труда уже в неё вложила!!!
  • аутизм или нет???
    Аутизм: 9 тревожных звоночков для родителей.
    {……… }
  • Мишаня: проблемы и приколы.
    Regina, у моего есть проблемы с звукопроизношением, не говорит «р» и твердое «л», но пока сколько пытались обращаться к логопедам, нам не смогли помочь, т.к. надо лезть ему в рот, а он категорически против. В общем, от него отказываются. А так тембр голоса в спокойном настроении обычный, только не учитывает расстояние и иногда говорит слишком тихо. Например если он в другой комнате и хочет нас о чем то спросить, говорит так, как будто мы рядом. Ну а если его не услышали, тогда изволит подойти поближе или крикнуть))).
    Интонации бывают неестественные, слишком поучающие, как у взрослого. Но это чаще по отношению к младшей сестре))).
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


2 + = четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>