Сегодня на форуме ИнваМама: 14/02/2017

Обсуждения на форуме

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Здравствуйте, если это протез кисти, то в среднем 95 тыс, если предплечья то 150 тыс. Протез должен полностью покрываться ИПР. Вы из Санкт-Петербурга?
  • С каждым днём все тяжелее
    Смешно, что знакомая дочку с синдромом Дауна тоже на перекомиссию водит периодически. Той дочке уже около 50 лет и каждые пару лет они ей продлевают инву. Непонятно, чего врачи ждут, улучшения или ухудшения?)))
  • Монтессори школа для детей с РАС
    Мой и сейчас в школе если бы учился по такой системе, то явно только рисовал бы постоянно(одно и то же), ну может еще примеры решал. А ведь надо делать и то, что не хочется — на работе же выбор нам никто не дает))
  • История Даника
    jaded пишет:

    Вам нужно прекращать рыскать в интернете на предмет, подходит ли ваш сын под стандарты аутиста или нет

    Здравствуйте. Вы правы конечно, но дело в том что я пока не могу никак смирится. Не прошло и недели как мы получили диагноз. Да и муж считает, такой диагноз нельзя ставить опираясь только на 2 встречи с ребенком.. Но думаю, мужчинам в принципе тяжелее принять такие проблемы.. Буду старатся не искать больше. Просто читаю истории, в надежде почерпнуть что то полезное. И конечно хотела бы знать чего ожидать в будующем, сможет ли он жить нормальной жизнью, работать, женится, иметь друзей.

    jaded пишет:

    Поэтому врачи наши вам будут отрицать аутизм и ставить всякую ересь, аля ЗПРР, аутичные черты, сенсорную алалию

    Да нет, нам поставили этот диагноз 2 степень. Как мне сказали на среднем уровне. Вообще много непонятных моментов. Например я рассказала психологам, что в последнее время Данил взял за привычку плеваться, дома он этого точно не мог видеть, значит остается сад. А психологи ответили, что это хорошо, он копирует поведение других детей. Для нас это плохо вот такая привычка, стараюсь бороться с этим а психологи говорят хорошо.

    jaded пишет:

    Если ваш ребенок хочет играть с вами, это замечательно. Играйте как можно больше, усложняйте игру,

    А можете привести пример? Я сама что то никак не соображу.. И боюсь сделать что то не так. Например видела как с ним занимается логопед. Она дает ему игру, машину он играет, во время этого, она просит чтобы он повторял за ней слова, точнее звуки, которые у нас проблематичны.

  • Наш супер-сын
    мне больше всего понравилась книга Никольской «Пути помощи аутичному ребенку», там даны практические рекомендации как раз по повторяющимся движениям, словам — стереотипиям. Если своими словами, то не пресекать это надо, а отвлекать чем-то очень интересным малышу, или самой повторять за ним, как бы имитируя, и постепенно усложняя. Например, мой перебирал карточки, сначала я начала называть изображенное на них — он очень протестовал, но со временем перестал, потом стала комментировать, например, это крокодил, он зубами щелк и делала смешное лицо. Как-то так
  • Мой ребенок аутист!
    про ошибочно я таких не знаю. У нас вообще доктора очень не любят его ставят. Долго квалифицируют как ЗПРР или «дисгармоничное развитие» или УО. Но я знаю одного молодого человека. которому его не ставили — а аутизм у него есть. Набор стандартный: проблемы с речью, домашнее обучение до 5 класса. Сейчас с виду вполне нормален. Но совсем не понимает ни иносказаний, ни намеков ни юмора. Воспринимает все буквально. А анекдоты слушает с лицом «где смеяться?»
  • Аутизм, мы идем к тебе с войной
    altim версия 2 Классные упражнения. А кто автор. Как они у вас идут, Гриша выполняет?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 × три =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>