Сегодня на форуме ИнваМама: 12/02/2017

Обсуждения на форуме

  • Аутизм, мы идем к тебе с войной
    neznakomka давайте, обновите, может кто-нибудь что-то новое посоветует. У всех нас бывают моменты не фонтан. Поговорите, обязательно поговорите, мы тоже об этом мечтаем и потихоньку идем к полноценному общению с сыночком. А пока, любим без памяти, общаемся как получается )))
  • История Даника
    Здравствуйте, я мама ребенка, которому поставили диагноз аутизм,2 степень. Сыну в декабре исполнилось 6, дипгноз поставили несколько дней назад. Для меня и для всей нашей семьи это шок.. Но обо всем по порядку. Данил родился с почечной недостаточностью, в будуюшем ожидает пересадка почки. Га постоянном контроле у нефролога. Когда пошел в сад, частно пропускал из за частых простудных заболеваний, говорить толком не говорил до 4. Проблемы с мелкой моторикой. Да6видели что есть отставание в развитии, но списывала на то что много пропускал саду. После занятий с логопедом и моими занятиями с ним дома, появился прогресс. Сейчас он занимается и с логопедом и с специалистом по мелкой моторике. В этом году воспитатели обратили внимание что ему трудно поддерживать контакт с детьми, он хочет с ними играть но не знает как. Прошли проверку у психологами врача по развитию, они и поставили диагноз 2 степень аутизма. Мне пока тяжело с этим смирится, и есть очень много вопросов. Скажите пожалуйста что обозначает 2 степень аутизма? Это что то среднее я так понимаю, как можно ему помочь? Я прочитала много материала в интернете, там пишут что дети аутисты говорят монотонно без выражения, нет никакой мимики на лице, это не наш случай. Но есть также признаки которые подходят к ситуации сына. например то что он любит крутить предметы в руках, если чем то заинтресован, его сложно отвлечь. Например интерес проявляет к цифрам, к буквам. Складывает имена из букв. а последнее время появился такой элемент как мотание руками. Раньше такого не было. Пожалуйста, помогите советом с чего мне начинать? Как ему помочь? Пока плачу днями напролет, пока он в саду.
  • Развивалки для детей
    Это гигантские раскраски. Работа с моторикой и пространством.
  • ЭЭГ ночной мониторинг.
    Еще очень важно, где делать, и кто расшифровывает. Очень хорошо проводят диагностику в центре Святого Луки. epiliptologist.ru
  • сенсорная интеграция
    Моей дочке Юлечке 3,5 года. У нас ЗПР с аутичными чертами. Начали заниматься с 2,8 лет с психологом, не говорила, логопеды не брали. Пропили курс ноотропов в 2 года 10, перестала спать и стала очень капризной. Отказались. В садике тоже ничего не получилось. Воспитатели жаловались на непослушание и туалет. Искали чем заняться. На конференции по аутизму в том году услышала про сенсорную интеграцию. Долго думала. Наконец-то пошли в центр на консультацию. Много спрашивали, бумажки наши смотрели, к Юльке «приставали». Сразу скажу где-то 30 минут еще разные опросники заполняла. Юлька сначала визжала, потом успокоилась на какой-то игрушке, потом опять ныть стала. Пришлось «едой» успокаивать. Но на занятия записалась, убедили.
    Не сразу все получилось. Орала, ничего не хотела делать, ни на что не соглашалась, хотя с ней пытались играть, кататься … Не очень-то было похоже на занятия.. Я даже засомневалась.
    Мне пришлось даже с ней вместе сесть на качели, чтобы покачаться буквально 3 минуты. Больше не захотела. С 3-го занятия я ее оставила на специалиста и осталась ждать за дверями. Слушать, как она конючит. Через 15-20, тишина. после 45 минут вышла, не скажу, что счастливая, но спокойная.
    Я к чему, ходим мы туда уже 4 месяца. Но я теперь сплю… менее беспокойная стала, не боится лезть на качели и более ловкая стала что ли. А главное, мы теперь знаем, что такое горшок. Бывают конечно «нюансы» Но самое главное начала понимать, что я от нее хочу и …. пошли слова. Их пока 10, но то что ей надо уже может хоть как-то объяснить. Проще договориться стало что-ли. Летом с ними в лагерь собираюсь
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 2 = десять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>