Сегодня на форуме ИнваМама: 01/02/2017

Обсуждения на форуме

  • Расстройство или нет, 1 год и 5 месяцев
    ornela26, методики для аутичных деток подходят и другим, и много можно оттуда взять хорошего. Главное, не расслабляться и не думать, что перерастет.
  • Мишаня: проблемы и приколы.
    Вот думаю, почему на ПМПК допустим у слепого или глухонемого ребенка применяют специальный подход, например, не попросят рассказать, что нарисовано, как у здорового, а вот аутичного надо обязательно мучить коммуникацией, заданиями на слух, быстрой их сменой без особого подхода и потом винить, что плохо справляется? Где специальный подход, отличающийся от обычного? Неужели нельзя подготовить больше наглядности? Каждый раз они ждут, что прошел год-два и аутист стал нейротипиком с обычными реакциями. А если не стал, смотрят так, как будто мама не выполнила «домашнее задание».
  • БГБК диета для детей аутистов
    А еще с грустью вспоминаю время когда нужно было выходить на прогулуу с коляской-люлькой. Вот где тренажер. Тягаешь ее по ступенькам и бордюрам и нарезаешь круги в парке)) А еще ребенок меня здорово выручал))) нужно было до 2,5 лет носить его наруках и ходить. Так что никакие булочки и сосиски в тесте мне были не страшны))) хорошее было время)))
  • Клинический опросник по спинальной мышечной атрофии
    Добрый день! Меня зовут Яна Оникийчук, я медицинский переводчик. Я сейчас работаю над переводом клинического опросника по оценке качества жизни при спинальной мышечной атрофии. Опросник переводится с английского языка и адаптируется для русскоязычной аудитории. Потом перевод нужно будет проверить на адекватность — и для этого мне нужна помощь людей, которые с этим диагнозом сталкивались (дети старше 12 лет и их родители). Такая помощь с проверкой перевода оплачивается. Если вы готовы помочь, напишите мне, пожалуйста, личное сообщение или на почту yana@onikiychuk.com. Заранее благодарю!
  • Обучение наших деток.
    Вот про визуальный таймер для организации деятельности детей.
    {……… }
  • С каждым днём все тяжелее
    altim версия 2 пишет:

    Сопровождающий, что говорит в унисон с учителем? Сам учит? Или просто сидит рядом? Как это происходит?

    Сидит рядом, или неподалёку. Пользуется методами АВА, например давая подсказки и сводя их постепенно к минимуму. Говорить он не должен в унисон с учителем, должен как то заставлять ученика слушать учителя и выполнять. Пресекает, например, стереотипии, переключает внимание. Отводит в специальный ресурсный класс и там занимается индивидуально при необходимости. Вот только нет у нас пока в школе такого класса для аутистов, для инвалидов-колясочников есть.

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Здравствуйте, меня зовут Галина, я работаю с «Моторикой». Самый маленький протез кисти делали для девочки 2,5 года, попробую прикрепить фото, а протез предплечья можно уже с 1,5 лет. Это о механических протезах. Приезжать нужно на 2 дня. Кроме того, если кому-то нужна консультация врача-ортопеда, обращайтесь. Наверно, лучше создать ветку?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


четыре − 1 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>