Сегодня на форуме ИнваМама: 12/01/2017

Обсуждения на форуме

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    baba Какая Полина уже взрослая :thumbup: Красавица! Скажите, а вы летом носите протез? А ногти она красит как? Как приняли ее особенность одноклассники? не дразнят?
  • Мой чудо- мальчик
    Мамы переживают и это нормально. Абсолютно не согласна, что переживать не о чем. Да, ребеночку без ручки будет трудней, чем здоровому, и тут всей семье и малышу нужно быть сильными и смелыми, другого варианта нет. А что касается посторонних людей, то тут тоже все зависит от вас, если вы будете счастливыми, веселыми открытыми людьми (не надо ни на кого плевать) люди будут скапливаться вокруг вас невольно такие же и наоборот, стыд, депрессия, злоба отталкивают людей куда больше, чем любой физический недостаток. Набирайтесь мужества ради своего сокровища, очень важно чтоб ребеночек чувствовал вашу уверенность. Все будет хорошо!
  • ЗПР .Наша история
    ЮлямамаИгорька, с моим сыном учится мальчик, у которого были похожие врождённые нарушения, что и у вас. Знаю что он перенёс не одну операцию, последняя была уже в первом классе, имеет инвалидность. Конечно, мальчишка ЗПРовский, с трудностями в обучении, но зато такой душка!! Общительный, в коллективе вписывается хорошо, полненький и добродушный, прям прототип Винни-Пуха))) Думаю, с социализацией у него в жизни проблем не будет. Конечно, на уроках он слабоват (иногда бываю на них), но речь понимает хорошо, старается. Был бы мой таким, я бы и не парилась, занималась по программе бы побольше, и всё. Так что и вы надейтесь на лучшее и не паникуйте. Мне кажется, что у вас всё будет более-менее, ну не отличник, но это же не главное! А может и выправится ещё.
  • Истории из жизни Глеба
    neznakomka Спасибо)) Я не особо расстроилась, значит не наш. Глеб расплакался. Но ненадолго. А вы взрослого кота взяли или котёнка? А сколько ребёнку? Как вообще они поладили?
  • Где лучше отдыхать?
    Ogyre4naya пишет:

    И туда ездить по мере финансовых возможностей и желания.

    Да, в последнее время вопрос возможностей многих ограничил в выборе. В Египте вроде как небезопасно, в Турции в последнее время тоже. Все остальное заметно дороже из зарубежных курортов. Разве что, Болгария наиболее доступна :)

  • Аутизм, мы идем к тебе с войной
    jaded У некоторых официально нет головы, так что ваши дела совсем не плохи!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


3 + пять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>