Сегодня на форуме ИнваМама: 18/12/2016

Обсуждения на форуме

  • Помогите разобраться.
    tanusik Явно же вы сами твёрдо внушили ему не драться))

    Да, все воспринималось им буквально, а потом закрепилось…
    Но, с годами осмелел) С нами, так вообще «орел»! Может и нагрубить и заорать на нас(((

  • Как усыновить (удочерить малыша)!!!!
    Всем добрый вечер. Очень давно не писала. Решила немного рассказать о нас. Дочка закончила школу. поступила на повара-кондитера. учится неплохо, но прогуливает частенько. особой тяги ни к чему нет. Плохие компании все время рядом с ней. Проблемм по поведению много. частые побеги из дома, поставили на учет ПДН(комиссия по делам несовершенноллетних). этот ад продолажается у нас 1,5 года. рассказали кто она и откуда. Вроде подействовало. Младший у меня учится в школе зпр во 2 классе, не потянули мы обычную школу, эмоционально-волевое расстройство поведения. Вобщем он у нас маленький, младше своих лет(по уму). очень доверчивый и ласковый. очень боюсь за него. возим в школу за несколько остановок. бабушки помогают как могут. Это все так себе, самое главное. ч то на нервной почве у меня обнаружили рак кишечника, перенесла 2 тяжелейшие операции, полгода химиотерапии, получила 2 группу инвалидности, рабочую. в итоге проболела 9 месяцев, 2 месяца назад вышла на работу, работать тяжело. придется уволиться. Но что ж. я не привыкла сдаваться. Дай Бог, все наладится.
  • техника в помощь
    витанаканда пишет:

    Вот как раз сей факт не смущает вообще, т.к этот навигатор разрабатывался совмесно с тотальниками компьюторщиками и тестировался в процессе разработки незрячмим. всё это действо заняло несколько лет, т.е. он неоднократно доробатывался.

    На самом деле несколько лет, это очень маленький срок для разработки подобного продукта, так что никакой доработки там скорее всего ещё не было (не успели бы по времени). К тому-же реальная доработка начинается тогда, когда продукт выходит в массы и начинается поток жалоб. Потому что какая-бы команда разработчиков не была — они не могут его проверить во всех реальных условиях. Самое большее — это доработка на каких-то определённых маршрутах (которыми ходят сами разработчики) и работы с определёнными известными препятствиями. А вот когда продукт начинает массово применяться, тогда и выясняется как он ведёт себя на самом деле в самых разных условиях.

    Ну и важен субъективный фактор — как навигатор и человек могут понимать друг друга (это очень важно для незрячего человека). Например, попробуйте в какой нибудь незнакомой местности поездить по обычному авто навигатору не глядя на него, а только на слух. В большинстве случаев это приведёт к тому, что вы будете ездить кругами и в заданное место не приедете, хотя навигатор говорит всё правильно. Потому что важно не только что он говорит, а также насколько правильно это воспринимается. Некоторые навигаторы умеют говорить так, что и на слух можно приехать куда надо, но так могут далеко не все. Потому хорошо бы попробовать навигаторов в реальной жизни, или хотя бы найти обычный подобный навигатор для смартфона, и для начала попробовать ориентироваться по нему, не глядя на смартфон. Навигационных систем не так много, и скорее всего этот навигатор сделан на базе какой-то известной навигационной системы, у которой есть версия для смартфона её и можно попробовать.

    Вот, пожалуй и всё, на что следует обратить внимание. А так если деньги есть то можно попробовать. Но обязательно узнайте насколько часто это навигатор обновляет карты и объекты на них, и как происходит обновление, не придётся ли за это платить дополнительно.

  • Специализированные клавиатуры для компьютера
    Существует система «Диалог Люкс», она является наиболее комфортной для оператора и пользователя комплектацией и помимо двух планшетов и двух беспроводных клавиатур включает в себя монитор для вывода текста диалога между пользователями на широкоформатный экран. В комплекте с планшетами поставляется специальная беспроводная клавиатура с увеличенным шрифтом, что будет идеальным для использования как слабовидящими, так и пожилыми людьми. https://krust-perm.ru/catalog/…alog-lyuks
  • Хочу с вами посоветоваться!!!
    Всем привет, я конечно не понимаю, как развиваются здоровые дети… Но моей дочери 2 года и она ничего не умеет, что София .. На мой взгляд у вас все отлично )) вы молодцы!
  • С Днём рождения!!!!!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 − три =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>