Сегодня на форуме ИнваМама: 17/12/2016

Обсуждения на форуме

  • Мишаня: проблемы и приколы.
    Сегодня Мишаню на субботние занятия в школу отвела, а для родителей был очередной психологический тренинг. Тема — все виды дискриминации. Интересно, 3 часа психологического расслабления и отдыха от домашних дел. Жаль только, что это раз в месяц, а для деток 2 раза. Очень хорошо пообщаться с новыми людьми, кофе попить, там были родители и детей с ДЦП, и такие как я. Дети в отдельном кабинете поделки к Н. Г. клеили. В следующие выходные вроде какие-то пряники им заказали, будут расписывать.
  • Помогите разобраться.
    jaded пишет:

    Но если мне больно, я прошу пожалеть, он не понимает что это. Но это же не значит, что он таким останется на всю жизнь. Придёт и это понимание, ближе наверно к подростковому периоду.

    У нас так же. Но если я в слезах, он уже давно не смеётся, он в замешательстве, и выражение лица серьёзное. Но пожалеет, если попросишь, механически. Мои эмоции считывает, и тех, кто на него может надавить, наругать, а на других людей ноль внимания, не считает нужным. И считывает он более яркие(радость, горе, злость) эмоции, и то только по отношению к нему, а какие то тонкие не сможет. И вот разделить их не может с нами, например, если что-то с кем то случилось и я переживаю — ему всё равно. Я не думаю, что кто то в мире умеет такому научить.

  • С Днём рождения!!!!!
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Елена 1981 :thumbup: все верно без вариантов! Наши дети самые лучшие, самые умные, у них обязательно все будет хорошо, с такими мамами :s2:
  • техника в помощь
    Меня, например, в этой ситуации смущает не столько цена, сколько то, не будут ли траты напрасными. Объясняю почему: навигатор разрабатывали ЗРЯЧИЕ люди, а у нас представление о мире немного другое, поэтому может оказаться (я написала МОЖЕТ, я всегда в сомнениях…), что человек, не видевший с рождения, пользоваться им полноценно не сможет. Это, конечно, очень хорошая штука для людей, которые ослепли (а до того видели и представляют, что стоит за словами). Конечно, научиться можно ВСЕМУ, все зависит исключительно от желания и силы воли… Ходят же незрячие по городу только с тростью…
    А вообще очень интересная штука… но слишком дорогая. Надеюсь, со временем она станет доступнее
  • Помогите умоляю понять что у ребенка
    Мы пили 3 рисполепт 3 недели. Первая неделя-отлично. Сейчас стала речь смазанная, вернулись истерики, в общем от чего уходили путем коррекции, к тому и вернулись(((у кого-нибудь так было у деток?
  • Истории из жизни Глеба
    Правильно ли я понимаю, если лекарство подобрано правильно-побочек быть не должно?
  • Хочу с вами посоветоваться!!!
    Спасибо большое за ответы)))
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 − два =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>