Сегодня на форуме ИнваМама: 16/12/2016

Обсуждения на форуме

  • Помогите разобраться.
    Еще я вот что заметила… увлечь их, когда я сажусь рядом на корточках — невозможно… чтобы например цвета поучить, фрукты… Но вот если я их усажу за диван с сухариком… и стану за стол… и начинаю показывать.. они увлеченно смотрят…. как я сортирую вещи на три цвета….. потом показываю карточки с фруктами… так же откладываю по цветам… следят за каждым моим движением… но вот когда в руки вкладываю кубик, конечно, пока не ставят в кучку с каким-то цветом… так вот… после таких 15-ти минутных занятий… их не видно не слышно минут 40… хотя сейчас мы очень капризные… на руках постоянно… то один то второй…. а после занятий тишина…
  • Истории из жизни Глеба
    Назначили нам Энцефабол. И началось…»Дигадигадига, былялылябя буу»Что делать отменять или нет?
  • Новые правила установления инвалидности
    Ижевод пишет:

    Еще одно нововведение, которое появится с принятием этого закона, — введение нормы, в соответствии с которой по инициативе главного бюро МСЭ может быть проведено переосвидетельствование без учета установленных сроков, что позволит оценить эффективность проводимых реабилитационных мероприятий.

    Вот это уже настораживает…. т.е. оставили законную возможность по снятию инвалидности как только указ от начальства поступит :thumbdown:

  • Хочу с вами посоветоваться!!!
    tanusik Не в коем случае не думала, что вы хвастаетесь. Просто для меня такие истории типа вашей дочки, как откровения, вот оказывается как здоровые дети растут и развиваются. У меня опыта общения с детьми кроме своего вообще никакого) Я даже ребёнка первый раз в руки взяла когда Глеб родился))) Желаю вашей дочки расти большой и умненькой))))
  • Нужны детки для СДС в Москве
    Дорогие родители! Я многодетная мама воспитываю 4 деток один из них ребеночек инвалид. У меня семейный детский сад. Мои старшие детки подросли я ищу в свою группу (без посещения) деток из московских многодетных семей от 1,5 до 7 лет кто не посещает городской детский сад. Если есть семья в которых есть такие детки прошу откликнуться! Ежемесячную финансовую помощь родителям гарантирую.
    8-915-186-46-53
    sladkovan@ya.ru
  • Помогите умоляю понять что у ребенка
    Jaded, точно! У меня уже скоро терпение лопнет
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Здравствуйте! Мы женщины свои переживания переносим на других, нам кажется, что наши дети так же будут думать почему, как с этим жить, что мы сделали не так. Дети совсем другие, у каждого свой характер. Наша дочка с аплазией кисти, ей 1,5 года — такая классная!!! У нее отличный характер, она не плачет по пустякам, она веселая, всем улыбается, целует, братья только и мечтают, чтобы с ней пообниматься и говорят, что она как из сахарной ваты. Она умная, мы ее в своей многодетной семье называем профессор, ей все вокруг интересно, огромное жизнелюбие и настойчивость. Конечно, я не выставляю напоказ ее недостаток, но и кто заметил вида не показывали, причем сейчас так много у детей внутренних болезней, много проблем с ушками, дыхательных путей, что иногда кажется, что не так и страшно то, что есть у нас. У нас во дворе мальчик с дцп, красивый, хороший, дети играют с ним и совсем никак не показывают, что с ним что-то не так. Однажды встретилась мама с мальчиком у него синдром дауна, вот это страшно, ничего не сделать. а наши детки совсем ничем не отличаются от нас. Можно себя поставить на место такого ребенка, что бы вы сами выбрали, если вам сказали, живешь без кисти или не живешь… наверно, без вариантов (это для девушки, которая недавно узнала на узи про своего мальчика). Когда ребенок растет, он обрастает знаниями, умениями и на фоне всего этого его недостаток будет не важен для его друзей, близких.
  • Мои незрячии девочки….
    Всем привет!! Я так долго не писала… аж с 2012 года .. ого-го.. ну да, вроди всё устаканилось и мы стали спокойнее, жизнь просто идёт.. Таня .. ей в январе уже 19 будет.. ну что у нас нового, ложиться спать в 4-5 утра, подъём в часа 4 дня, покушала и пошла в свою спальню, всё, уселась на кровать и посиживает, иногда остаёться в столовой, сидит просто на диване, но чаще уходит, видно тишину нужно.. пьём карбамазепин 3 т в сутки, доза минимальная, но приступы почти прошли, сей-час после того ужаса, что был, это по 30 -40 за выходные, да каждую неделю, я и 4 в 2 мес уже боюсь.. Дозу и препарат сами подбирали, Просто у нас ор опять пошёл, со слезами и одышкой, пульс около 120, а мы без таблеток жили лет 5, я испугалась, вспомнила, что лучше всего нам было на карбамазепине и потихонечку начала давать, всё)) Потом к неропотологу нашему пошла, она выписала и пьём.. СЛАВА БОГУ за всё!!
    ВАСИЛИНА))) Цветочек хитренький, начала про неё писать и сразу улыбаюсь.. Вон ходит уже в зале, вздыхает)) Спать ложимся, нууу в час, это если милаксен дам, а так, как Таня, в 4 ночи может уснуть, но если Танюша сидит тихонечко, Вася нет.. Из спальни нас выжила, я сплю с зале, муж вообще в столовой,2 двери закрывает и спит в тишине, ему на работу утром)) Вася облюбовала наше супружеское ложе, огромную кровать ,180*200, сначала использовала в качестве батута, а сей-час и засыпает так, матрас уже весной меняли, опять пружины лопнули, детка упитанная, уже 30кг весит, больше Ксени)) Думаю купить к весне батут большой с сеткой, может будет на нём прыгать.. первый батут от Лего не подошёл, даже сидеть на нём не хотела… ну и матрас новый нужен опять, думаю люксовывй купить подороже и без пружин.. Игрушки п все комнате… как у Тани, у той крыжки так и остались любимыми, у Васи такого нет, весь день ходит по дому, песни поёт, два-три слога подцепит и горланит, что есть мочи, но с мотивом, и то тише, то громче, слух есть))) ООчень умиляет))) Показывает куда ей нужно, может меня за руку взять и вести куда ей нужно, в общем мы с ней друг друга понимаем, ну и близкие тоже.. Нас зачислии в 1 класс в этом году в нашу простую среднюю школу.. Учитель пришла, сидела, бедненькая, сидела, вообще не знает, что и как.. прикрепили к обычной школе и обязали учителей учить!!!!
    Ксюша!!3класс!! ходим в школу исскуств, куда она не оч хочет ходить, ходим на кружок цветы из фомиара и бисероплетение, Школа мод, там они шьют на барби наряды, соответственно вся её комната завалена куклами и их нарядами… я утром убираю всё, прячу, в 5 Ксеня приходит домой и всё водружается на место… делает коечки из ящиков от яблок((Хотя настоящая в подвале стоит… столики какие-то для кормления, хотя и столики есть.. ну что-ж, зато своими руками))) Учимся на 4 и 5, но я сильно не гоняю по урокам, могла-бы быть и отличница, но стараюсь сильно голову ей не забивать, программа Гармония, сама её терпеть не могу.. На английский ходим к репетитору, я немецкий изучала.. С каждым годом, даже месяцем жить становиться, как-то полегче, Ксеня уже остаёться с детьми, я могу в мазагин отъехать, она присмотрит.. Да и одних могу на пол часика оставить, за Ксюшей еду, дети дома.. Знаю, никуда не залезут, Таня у себя спит, Вася чем-то занята.. Как-то втянулась, то меня эти поездки напрягали, но осенью я васю с собой брала за Ксеней в школу, уставала, а сей-час втянулась наверное))
    ОО, я ещё корову купила, коз своих распродала, одну оставила и козлика, и взяла коровку, мы теперь вволю с молоком.. Сыры делала, творог, масло, сей-час в запуске мои красавички обе)) И коза и коровка.. А я отдыхаю, в конце января отёл, вот беготня будет))
    ну вот так и живём, где-то радость, где-то слёзки, особенно на новолуние и до полнолуния… А так, почти как все)) ПОЧТИ)))
  • Рождение двух малышей-инвалидов в одной семье
    Милана привет!! Как дела, как дети, напиши немного, полтора года почти прошло, какие у вас изменения??? Я в своём блоге напишу о нас немного, у нас всё хорошо)) Ну почти))
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь + = 8

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>