Сегодня на форуме ИнваМама: 01/12/2016

Обсуждения на форуме

  • То ли эпи, то ли аутизм… длинно
    у меня в детстве был один странный интерес — муравьи.
    Я могла часами зависать у муравейника и наблюдать как они ззаходят туда, выходят что то выносят, что то заносят.
    Это в то время пока нормальные дети играли на площадке
  • Помогите умоляю понять что у ребенка
    Adam нам на пальцах об яснили, что мол задержка видна, стимулировать мозги и ждать. Тоже не понимал и не говорил, понимать начал где-то в 2,10 более менее, сначала бытовые просьбы, потом по картинке все показывать стал, говорить начал три месяца назад, до этого скудный запас был, пару десятков слов, а потом как дамбу рвануло в момент. Понималка тоже быстро нарастала, сейчас сказку не расскажет, никакую, даже колобок, но спросишь по сказке — ответит
  • Москва. Сурдопедагоги и сурдологические центры
    Центр диагностики и консультации «Благо»
    У наших специалистов: логопеда, психолога, сурдопедагога и дефектолога вы можете БЕСПЛАТНО получить консультацию и провести диагностику вашего ребёнка.
    Мы принимаем детей в возрасте от 2 до 18 лет.
    Москва, Кутузовский проспект, дом 24 (ближайшие метро – «Кутузовская» и «Выставочная») ; записаться к специалистам можно, позвонив по телефону 8-499-243-64-83 или 8-977-280-99-73 (моб.)
  • Бесплатная помощь детям с ОВЗ
    Центр диагностики и консультации «Благо» предлагает Вам и Вашим детям БЕСПЛАТНО получить консультацию и провести диагностику ребёнка у наших специалистов: логопеда, психолога, сурдопедагога и дефектолога.

    Мы принимаем детей в возрасте от 2 до 18 лет.

    Записаться к специалистам можно, позвонив по телефону 8-499-243-64-83 или 8-977-280-99-73 (моб.), а также приехав к нам по адресу: Москва, Кутузовский проспект, дом 24 (ближайшие метро – «Кутузовская» и «Выставочная»)

    Наши опытные специалисты ждут Вас и Ваших детей!

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Так много всего, что могло пройти мимо!!! Но вот оно счастье — быть мамою сына!!!

    Знакомьтесь, Риналь Ринатович! Рожденный в День космонавтики в г. Ульяновске)

  • Аутический синдром или ЗПРР и что делать дальше
    Ершистик пишет:

    так если есть уо, значит, инвалидность не по зпр, правильно?

    Дело в том, что у меня двое детей на инвалидности и точно знаю, что направляли по одному диагнозу обоих. На ВК сказали что направят на МСЭ по зпрр, вот я с тех пор так и говорю. У младшего нет уо. Так что, даже не знаю…

  • мой котенок Витюшонок
    serbinko, мы пили этот препарат в возрасте где-то около 5-ти лет в комплексе с немецкими витаминами и цефаворой(тоже нем.) Я потом заметила, что сын очень продвинулся в понимании речи. Именно значительно. Но сейчас пил аналогичный препарат (Espriko), тоже из Германии, пока особого эффекта не вижу. Но ещё не допил, поносил, временно не давала. Сейчас возобновила. И вообще тогда было видно, что ничего не понимал и вдруг стал понимать многое. Может просто возраст подошёл?
  • Глубокая умственная отсталость
    Здравствуйте, форумчане! Я, мама ребенка-инвалида 17-ти лет, который находится в спец. интернате для умственно отсталых детей в Ленинградской области. Читаю истории про деток на форуме и восхищаюсь вашим самоотречением и самоотверженностью. Свою дочь я родила нормально, проблем не было никаких вначале, позже только невролог в поликлинике обратила внимание на наш гипотонус и ее пассивность в плане развития по месяцам ( все было у нас не по норме — поздно сели, поздно пошли и т. д). Мой ребенок похож на того, как описывает своего ребенка форумчанка под ником » Лимонка», (диагноз аутизм нам не ставили). До 10 лет я сидела с ним дома, воспитывала ее одна, да моя мама помогала и до этого момента у меня хватило сил: психиатр предложила устроить ее в интернат, (с 4-х лет нам поставили инвалидность) и я согласилась. Когда она воспитывалась дома, назначили нейролептики: поначалу отказывалась, но вскоре сдалась, т.к она росла физически; от ее гиперактивности я уже выдохлась и почти начинала трогаться умом. От нейролептиков она давала хоть нам отдохнуть: спала более продолжительно, чем обычно. Я оформила ее в интернат и пришла в себя, но чувство вины меня до сих пор не оставляет. Был момент, я написала заявление и хотела ее забрать навсегда из интерната, но это было нереально: когда я привезла ее домой и отсидев две недели, устав смертельно, стало окончательно понятно, что дома держать ее невозможно. Диагноз у нее такой : органические поражения головного мозга, глубокая умственная отсталость, тяжелое нарушение поведения. Могу сказать о пребывании ее в интернате ( на каникулы ее я забираю), что и врагу не пожелаешь такого: закормили нейролептиками и подорвала свое здоровье она — была худенькой девочкой, а теперь у нее ожирение ( от таблеток). Лучше она не стала, более менее повысился словарный запас, и чуть понимать стала больше, но как и прежде, дома с ней долго не продержишься. Конечно же, будь у нее поведение получше, про отсталость не говорю, была бы при мне. Мне жаль мою дочь и я предпринимала разные попытки, чтобы она была со мной, но сейчас ей 17 лет и она агрессивна, если что-то не по ней, может ударить, кинуть что-нибудь в меня, что под рукой У меня поэтому вопрос к тем, у кого возможно похожая ситуация и ребенок находится в интернате, поделитесь опытом, как вы устраивали ребенка после 18 лет?
  • Симброхидактилия, срощение 2-5 пальчиков.
    Здравствуйте! У моей доченьки симброхидактилия. Срощение 2-5 пальчиков. У кого такая же ситуация и что сделали? Напишите пожалуйста.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 + семь =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>