Сегодня на форуме ИнваМама: 22/11/2016

Обсуждения на форуме

  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    Спецлицей весь в пандусах. Лифт огромный в двухэтажном здании, развозка от метро (одна автобусная остановка). При этом я не видела ни одного калясочника. Есть группа глухонемых, несколько человек с дцп. Аутистов там в глаза не видывали. Наша группа «психиатрическая», но не аутисты, а с задержкой интеллекта в основном.
  • Мишаня: проблемы и приколы.
    tanusik я помню, что у вас девочка ок. Это я Темпл и Йоханссон сравнивала, когда писала «тоже непростая девочка была».
  • Инклюзия с аутизмом в обычной школе
    Мальта, что я точно знаю про 5 вид — это то, что все педагоги обязаны иметь образование логопеда… поэтому проблематично в обычной массовой школе учиться по 5 виду.
    еще такой момент — я не знаю, откуда вы, но, например, в москве пмпк на данный момент выдает заключения на вид строго по диагнозам — если есть инвалидность, то вид дается по инвалидизирующему заболеванию, если ее нет — то по справке от врачей о заболеваниях, имеющихся у ребенка. сомневаюсь, что пмпк станет слушать ваши пожелания — если хотите 5 вид (тнр), то должны предоставить документы о соответствующих этому виду речевых нарушениях у ребенка и, желательно, рекомендации от психиатра об обучении по 5 виду, потому что на данный момент есть стандарт об обучении детей с РАС {……… }
    стр.236 — 8.1, 8.2, 8.3, 8.4. (это не 8 вид, как было раньше, теперь уо предполагается последней цифрой, после точки)
  • Эктродактилия
    Vselennaya пишет:

    Уважаемый рекламный агент! Не вижу реакции Анны Александровны, поэтому не могу удержаться и пишу не в своем разделе.
    Не пишите бред и заведомо ложную информацию! Во всем мире пороками развития, особенно рук, занимаются единичные учреждения, в России это институты Альбрехта и Турнера в СПб, пару государственных клиник в Москве, в Нижнем Новгороде и Кургане.
    Давно доказано и никто в мире не обсуждает, что лечение должно начинаться максимально рано, в некоторых случаях — с 6 месяцев, в среднем — с года, и зоны роста тут непричем. Поэтому не вводите людей, попавших в трудную ситуацию, в заблуждение.
    А. А. Кольцов.

  • Что обрадовало меня сегодня
    altim версия 2 Спасибо) Я вот тоже смотрю на детишек и думаю-какие они замечательные. Обожаю деток)))
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


девять − 2 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>