Сегодня на форуме ИнваМама: 18/11/2016

Обсуждения на форуме

  • Когда прививки могут быть полезны
    altim версия 2, вы уже не в ту степь полезли. Причём здесь сизо. Дети от туберкулёза умирают не в сизо, а в квартирах. Вообще большинство заболевших и умерших от туберкулёза людей никогда в сизо не были. Так что не стыковочка получается… Или вы будете отрицать что заражение туберкулёзом в раннем возрасте приводит к смерти?
    Вообще не обманывайте людей, если уж сами не соображаете, то хотя бы посмотрите фильм «Прощание славянки», там очень реалистично показано как умирают дети от туберкулёза. Это как раз и есть те самые 14% и дети там от вполне нормальных семей. Так кто чушь не порите, не думайте что мы все тут дураки, а вы одна умная.
    А про кварцевую лампу — отличный совет, только глупый. Эту лампу не засунешь под батарею, а тем более под плинтус. Ну а всё остальное уже давно сделано, только смысл всё это делать если вираж уже есть. Теперь остаётся только радоваться, что кроме повышенной реакции никакие другие анализы не выявили заражение. Всё же БЦЖ свою функцию выполнило и при первой встречи отбило инфекцию. А дальше уже всё зависит от иммунитета.
  • Аутизм или что то другое?
    Olga35 пишет:

    Куда хоть обращаться и что за помощь оказывать непонятно.

    У вас в Питере уверена есть масса компетентных людей по различным современным методикам. Вы можете поискать в фейсбуке, например, группы по этой теме. У меня, например, есть там страница и иногда очень интересно и полезно почитать какие то материалы. Есть общественные организации, они проводят различную работу, могут вам что-то подсказать.

  • как мы лечимся от аутизма
    altim версия 2 пишет:

    вы же понимаете, да что маленький мальчик из колыбельной цивиллизации, где-нибудь в джунглях бегает босой и голодный не знает букв, но прекрасно ловит рыбу и чудно рассказывает об этом не страдает слабоумием, что дети из Камбоджи смотрят на маленьких бомжат из вашего примера как на королей, а дети из ОАЭ смотрят на ваших детей как на бомжей. Ненуаче? Ни миллионных счетов с рождения, ни особняка у вас нет, диагноз не хотите услышать?

    Причём тут дети королей и дети из Камбоджии? Если человек живёт скромно, но в гармонии с собой, то это одно. Я имею в виду обычную, элементарную человеческую дурость. С ней мы сталкиваемся каждый день. Есть профессора и очень умные люди, которые добились очень многого в жизни. Я с легкостью признаю, что уступаю им в умственных возможностях. Вполне возможно для них дык 95% людей слабоумные и существуют для оборота денежных средств. Повторюсь, всё относительно.

  • А мы смогли!
    Anemonas
    Я не говорю, что сейчас есть прям вот норма….. Я про наши достижения. Ребенок учится в обычной школе, на 3 и 4, усваивает программу, при помощи, естественно. С ним постоянно работаю я, как логопед и уроки мы делаем долго. Я же писала, это огромный труд, это специальные методы обучения, нестандартные…. Просто все возможно, вот я к чему… Детки могут гораздо больше, чем кажется специалистам многим и их родителям :n4:
  • Истории из жизни Глеба
    51 балл по АТЕК(((((((
  • О собаках
    A L E N A, наш в этом вопросе — зайка. Вообще никакого урона от него не было, но поскольку кобель отдали в пользование игрушечную собаку дочки))) Мы брали в возрасте 4-х месяцев, когда все прививки были сделаны. Все с ним хорошо, только у него с зубами проблема, причем читала на форуме собаководов — зубы — это бич этой породы: зубной камень нужно чистить постоянно, зубы у них летят :m0: Нашему почти 8 лет половины зубов уже наверное нет.
  • Обострились симптомы аутизма после кортексина
    У нас на некоторые ноотропы вызывали ухидшение поведения. Пили успокоительные.2 раза пили энцефабол-был как обезьяна в клетке. От когитума пошло обострение аутических фишек. Появились кружения взмахи руками, эхололии, слова не своем языке и зависан е на них. Обратитесь а неврологу.
  • Вакцинация против гриппа, ваше мнение?
    Да девочки, сейчас повсюду какие-то новые вирусы, болезни, страшно жить стало. Откуда что берётся — непонятно. Надо хоть от известных обезопаситься максимально, я считаю. Поговорила с мужем, будем ставить нашу, о ней действительно отзывы неплохие.

  • Аутизм
    Anemonas, Спасибо большое за ответ!
    Ребенку 4,5 года.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять − = 3

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>